Pull to refresh
0

Новый Nimbus Note для iPhone — обновлённый дизайн, выбор стартового экрана и многое другое

Reading time3 min
Views2.7K
Вышла новая версия Nimbus Note для iPhone, где мы серьезно обновили дизайн приложения, а также добавили целый ряд новых функций, среди которых: цветовые метки, выбор стартового экрана, сохранение в PDF и многое другое. Но обо всём по порядку.

image

Скачать Nimbus Note для iPhone — itunes.apple.com/ru/app/nimbus-note-notes-to-do-lists/id828918459?mt=8



Новый стартовый экран и список заметок

Мы убрали нижний бар и перенесли все пункты в левое меню, которое вызывается верхней кнопкой. Оттуда вы сможете перейти к папкам, тегам, настройкам и т.д Также немного решили поменять расположение элементов в листинге. Во первых, мы решили дать пользователю возможность выбора внешнего вида списка заметок. Одним достаточно одного названия заметок, а другим нужно и название и описание и превью-картинку побольше :) Важно отметить, что дата и время напоминания показываются теперь на отдельной строке, что не позволим вам забыть о важном деле.

image image

Активные значки в списке заметок

Особое внимание хотим обратить на то, что значки напоминаний, вложенных файлов и задач являются активными. Т.е вы можете тапнуть на значок задач в карточке заметки и сразу откроется список задач. Удобный и быстрый доступ без открытия самой заметки.

image

Цветовые метки для заметок и папок

В новой версии Nimbus Note вы сможете отмечать нужные заметки и папки разными цветами. Это здорово визуализирует и помогает быстро найти нужную информацию в списке. Чтобы отметить заметку цветом достаточно сделать свайп по ней в списке и выбрать иконку палитры. Можно изменить цвет и через панель меню в редакторе заметки. Чтобы изменить цвет папки сделайте свайп по её имени и нажмите на Ещё, после чего выберите Цвет папки.

Работает и сортировка по цвету, чтобы вы смогли быстро увидеть нужные заметки только определенного цвета.

image

Стартовый экран по умолчанию

В новой версии вы теперь сами сможете определять какой экран показывать при старте приложения:

— Все заметки (по умолчанию);
— Список папок;
— Определённая папка;
— Список тегов;

Изменить стартовый экран вы сможете в настройках.

Правый свайп в списке заметок

Правый свайп в списке заметок — создание заметки. Левый свайп в редакторе — сохранение заметки. Быстро и удобно — не правда ли? Мы уверены, что такой способ оценят все пользователи.

Если же вам нужно другое действие для свайпа, то вы также сможете изменить его на следующее:

— Создавать новую заметку (по умолчанию)
— Открывать список папок;
— Открывать список тегов;

image

Новый экран просмотра заметки

В новой версии экран просмотра заметки стал намного чище и удобнее. Панель задач безусловно важная часть заметки, но она нужна далеко не всегда и мы приняли решение убрать задачи в отдельную кнопку и освободили такими образом полезное пространство для содержимого заметки. Также мы изменили просмотр названия заметки — теперь, чтобы увидеть полное имя, нужно тапнуть на название и оно откроется в специальном окне, где его можно будет быстро изменить. Такое способ особенно удобен для с заметок с длинными названиями.

image

Улучшение работы редактора

Мы исправили большинство проблем, которые были в прошлых версиях приложения: уходящие за край буквы, неправильно вставленные картинки и и т.д Теперь чтение и редактирования заметок стало намного более удобным. Также добавлена галерея в которой вы сможете просматривать картинки, которые есть в заметке.

Сохранение заметок в PDF и отправка на e-mail

Возможность поделиться заметкой по e-mail — одна из самых запрашиваемых функций. Вы просили и мы сделали :) Теперь вы сможете сохранить заметку с со всем содержимым (текст + картинки) в PDF и отправить его на любой e-mail. Для этого нажмите на Поделиться заметкой в панели меню заметки и выберите пункт Почта.

Виджет

Незаменимая штука, когда нужно быстро создать заметку не открывая приложения. Теперь достаточно просто открыть верхнюю панель iPhone и выбрать какой тип заметки вам нужно создать.

Обновления на экране Карта

Больше не нужно искать на карте нужные места для просмотра прикрепленных заметок. В специальной боковой панели вы сможете
посмотреть список всех мест, в которых были созданы заметки и быстрой перейти на нужное место.

image

Обновление получилось действительно большим и мы рассказали далеко не обо всех изменениях. Если вы заметили какие то проблемы в приложении, то просим писать в комментариях или на e-mail.
Tags:
Hubs:
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments6

Articles

Information

Website
nimbusweb.me
Registered
Founded
2014
Employees
2–10 employees
Location
США