Pull to refresh

Все «пиратские» продукты Microsoft отныне считаются «трофейными»

Reading time 1 min
Views 11K
Интересный прецедент, если это правда. По информации КрымИнформ:

Американская корпорация Microsoft требует перелицензирования своей продукции в Крыму в связи с тем, что республика стала субъектом Российской Федерации, а приобретенное на территории Украины лицензионное программное обеспечение не может быть использовано в другой стране. Соответствующие письма получили руководители ряда крымских предприятий, ранее купивших лицензионное ПО Microsoft.
image

«Во вложении письмо с разъяснениями от компании Microsoft, в котором основной тезис: ПО, приобретённое на территории Украины, не может использоваться на территории России», – сказано в тексте.
ООО «Майкрософт Русь» также рекомендует всем клиентам провести инвентаризацию существующего парка персональных компьютеров на предмет соблюдения правил лицензирования и, в случае обнаружений установленных версий ПО без необходимой (российской) лицензии, приобрести нужное количество копий уже с легальными ключами.

P.S. Microsoft заявил, что не рассылал письмо с требованием лицензировать ПО в Крыму
Информация о том, что Microsoft якобы отправлял письма о необходимости перелицензировать ранее приобретенное ПО не соответствует действительности", — сообщили к компании.
Письмо с предложением лицензировать ранее приобретенное ПО было разослано IT-компанией Comparex. В нем есть ссылка на стандартное письмо о способах лицензирования продуктов Microsoft. «Письмо (Microsoft — прим. ред.) является стандартным извещением о наиболее выгодных способах легализации пиратских продуктов. Подобные письма рассылаются во всех странах присутствия Microsoft
Tags:
Hubs:
+1
Comments 37
Comments Comments 37

Articles