Pull to refresh

Google инвестирует в виртуальную реальность

Reading time2 min
Views9K
В последнее время с термином «виртуальная реальность» устойчиво ассоциируется шлем Oculus Rift, который произвел настоящий фурор на выставке CES 2014. Однако компания Google планирует переплюнуть Oculus Rift, инвестируя серьезные деньги в компанию, которая владеет разработками гораздо более перспективными, чем используемые в знаменитом шлеме виртуальной реальности, пишет Re/Code.



В общей сложности Google и инвестиционный фонд Andreessen Horowitz, наполовину принадлежащий известному IT-предпринимателю Марку Андрисену, планируют вложить в разработку компании Magic Leap более $500 миллионов.
Свою технологию разработчики компании из Калифорнийского университета в Санта-Крузе назвали «кинематографическая реальность».

«Технология, над которой мы работаем, сможет обеспечить более реалистичный 3D-опыт, чем то, что предлагают современные технологии в Oculus Rift и других 3D-гарнитурах», — считает СЕО Magic Leap Рони Абовиц, имеющий уже за плечами один мегауспешный проект – проданную за $1,65 млрд компанию по производству хирургической робототехники Stryker.

«Виртуальная реальность и дополненная реальность – термины устаревшие. У них уже есть более современное наследие. Мы используем термин «Сinematic reality», потому что говорим о чем-то совсем ином», — объяснил Абовиц в интервью South Florida Business Journal в феврале.



По его словам, Magic Leap станет прототипом принципа вычислительных мощностей следующих 30 или 40 лет. Что же касается сравнения с существующими образцами гаджетов виртуальной реальности, в Сinematic reality визуализация более динамична и правдоподобна. В настоящее время Magic Leap активно усовершенствует свою технологию на полученные в результате февральского А-раунда $50 миллионов финансирования.



Если представить, какие возможности владение такой технологией сулит Google, например, в использовании в носимой электронике типа Google Glass или в визуализации поисковой выдачи, захватывает дух, да?
Tags:
Hubs:
+23
Comments17

Articles

Change theme settings