Pull to refresh

Comments 20

Вчера еще по архиву шарился, все работало
У меня все открывалось и месяц и два назад
Пощёлкал по заблокированным ссылкам. Страницы открываются, но при попытке скачать видеоролики (из-за которых, я так понимаю и возбудилась прокуратура) — «The item is not available due to issues with the item's content.»

Хотелось бы подробностей. Если уж и Архив Интернета начал удовлетворять заморочки различных стран, то нам нужен другой архив интернета. Потому что от этого с каждым годом будет оставаться всё меньше, ведь одной стране нетерпимо то, другой этой.
Проверил – файлы не доступны только с российских IP, остальным выдает нормально… Имхо, чтобы нормально просматривать архив интернета, нужно менять российский IP, на какой-нибудь другой… желательно, вместе со страной…
С российского IP адреса отображается «The item is not available due to issues with the item's content.». С остальных указанный контент доступен. Видимо GeoIP.
Архив интернета давно удовлетворяет не только заморочки разных стран, но и robots.txt, причём позволяет исключать страницы задним числом по запросу через е-мейл, как сказано в их FAQ. Потому для надёжного хранения он и до этого не годился, владелец любого сайта может подать запрос на исключение из архива.
Работает.
Решил посмотреть свой старый сайт, который нынче относится к ГАЗ http://sayber.ru
https://web.archive.org/web/20070318034331/http://sayber.ru/
Зачем, зачем ссылка-то?
Там ведь 'будуЮщие' ... А! больно же - прямо в глаз!


Это же так и останется теперь!
Вот теперь и думай, может и не плохо, что архив был заблокирован?
Да уж, неудачная рекламка вышла.
У меня часто возникает потребность посмотреть в архиве, что было по старым ссылкам, когда я их сохранял, и именно по этой причине я теперь все время работаю через zenmate в Румынии (т.к. относительно близко и локация доступна бесплатно). Из интересного могу отметить одну странность, что как минимум добрая половина сервисов (пример: Гугл в их числе) определяет мое местоположение как Турция.
Про падение скорости скажу вам, что я лично не особо заморачиваюсь: ведь с этими Трутнями (мтс и пр. опсосы) и напрямую-то особенно не разгонишься.
Дом.ру, висит на «Создание безопасного подключения» и отваливается по таймауту, как и раньше было. Через буржуйский VPN — работает.
UFO just landed and posted this here
Ну, пусть по поводу абонентов тогда туда же обращаются =)
Тушино Телеком — работает (раньше был блок, да). Пришлось всю подшивку Galaxy и IF выкачивать через VPN (и раздавать торрентом, отсутствие которого на сайте Архива немного печалит).
Действительно, зачем блокировать свой будущий хостинг?)
UFO just landed and posted this here
Просто так взяли и разблокировали или им писали?
Sign up to leave a comment.

Other news