Pull to refresh
0
Badoo
Big Dating

19 мая приглашаем на Badoo Techleads Meetup #3

Reading time 4 min
Views 4.6K


Привет, Хабр!

19 мая приглашаем на третий Badoo Techleads Meetup для лидов, руководителей отделов и СТО.

Поговорим на совершенно разные, но не теряющие актуальности темы: построение бизнес-ориентированной разработки, онбординг сотрудников и делегирование. Также проведем панельную дискуссию, в ходе которой поднимем один из самых, пожалуй, волнующих техлида вопрос — чего компании ожидают от разработчика и как проводят собеседования.

Регистрация здесь. Обратите внимание, что нужно подождать подтверждения участия. Количество мест в нашем кафе ограничено, и надеемся на ваше понимание! Мы также сделаем онлайн-трансляцию.

Адрес: Цветной бульвар, 2 (м.Трубная)
Начало докладов в 11:30
Трансляция будет на нашем YouTube-канале и в группах VK и FB. Записи опубликуем там же и на Хабре.

Программа



«Как построить бизнес-ориентированную разработку. Опыт ДомКлик»


Алексей Кузьмин, технический руководитель dwh- и data science-команд

В ДомКлик с недавнего времени работают только разработчики и Product Owners. Как команде из почти 250 человек жить без требований, тестирования и других привычных процессов и инструментов? Оказалось, довольно удобно и несложно.

В своем докладе Алексей поговорит о преимуществах и нюансах подобного устройства, таких как:

  • короткий релизный цикл
  • конвеер разработки. CI/CD
  • требование покрытия тестами на уровне 80%
  • горизонтальные коммуникации
  • метрики по каждому продукту

«Добро пожаловать на борт: вводим новичков в строй».


Андрей Гоменюк, Team Lead (Badoo)

«Когда выходит новый сторудник, лиду хочется, чтобы тот как можно раньше приступил к задачам и стал самостоятельной боевой единицей. Можно «взять за ручку» и провести человека через все круги адаптации, но что делать лиду в быстрорастущей команде?
Я расскажу, какие шаги навстречу новичку стоит сделать до начала работы, в первый день и в период испытательного срока, чтобы адаптация прошла максимально безболезненно и для бизнеса, и для команды. Поделюсь принципами, которыми мы руководствовались, создавая QuickStart — наш инструмент для новичков, — и заострю внимание на неочевидных, но важных нюансах онбординга».

«Делегирование как инструмент руководителя»


Илья Агеев uyga, Engineering Director QA (Badoo)

«В своем докладе я расскажу, что такое делегирование и какие виды делегирования бывают. Поведаю пару бородатых баек (а одну так вообще несколько раз, но это будет в тему) и упомяну такие умные слова, как теория менеджмента, концепция постоянного улучшения, кайдзен, бас-фактор, неокортекс, уровни рабочей зрелости, ситуационный менеджмент и другие. Упомяну таких умных людей, как Анри Файоль, Генри Форд, Честер Бернард, Уильям Деминг, Робин Данбар, Пол Херси, Кен Бланшард и других. Приведу примеры неправильного делегирования и, наконец, попробую рассказать, как это нужно делать правильно.

В конце доклада я расскажу об очень секретном ноу-хау делегирования, про которое никому говорить нельзя. Тсссс!»

«Её заставляют писать код на собеседованиях, жми, чтобы увидеть»


Иван Лукьянов, Technical Unit Leader (Avito).

Как изменился процесс найма инженеров в Авито, и почему так случилось.

Панельная дискуссия «Cобеседование разработчика: процесс, качество, ожидания».



Вместе с приглашенными экспертами и гостями митапа обсудим такие проблемы:

— флоу обычных собеседований: этапы, участники, требования

— в каких случаях нужно сильно углубляться в техническую часть и насколько сильно

— техлид на собеседовании != экзаменатор, или как проверить знания кандидата

— трудности поиска ориентированных на бизнес-результаты разработчиков

— качества и навыки, которые техлид ищет в кандидате (помимо технических скиллов)

— как дать правильный и четкий фидбэк

— кто и как должен принимать решение о найме/ отказе

Участники дискуссии



Николай Крапивный, Badoo
Engineering Director Backend. Модератор дискуссии.
10 лет в разработке, из них 7 — в Badoo, где начинал PHP-программистом, сейчас — один из технических директоров. Руководит департаментом server-side-разработки, занимается тремя направлениями: продуктовая разработка, антиспам-системы и отправка push- и email-уведомлений. Последние несколько лет работает в лондонском офисе, уделяет много внимания процессам разработки продукта и вопросам взаимодействия бизнеса и технических команд.



Павел Щербинин dzirtik
CTO Ins Ecosystem, ex-CTO Медиапроектов Mail.Ru
Десять лет на руководящих позициях в IT, еще больший опыт управления процессами и людьми. Руководил коллективом 40+, на текущей позиции собирает команду с нуля. Сторонник найма игроков класса «А». Ведущий передачи для разработчиков "Oh, my code".



Иван Лукьянов, Avito
Technical Unit Leader
В разработке 14 лет, из них последние 5 руководит коллективами постоянно возрастающей величины. В роли руководителя отвечает в том числе за найм, увольнение, мотивацию и развитие сотрудников. В настоящий момент возглавляет одно из кроссфункциональных подразделений в Avito, в подчинении несколько десятков человек.



Алексей Шаграев ashagraev, Яндекс
Руководитель службы свеже-социального поиска, кандидат технических наук
В индустрии с 2010 года. Работал в Яндекс.Новостях над алгоритмами качества: кластеризацией, ранжированием, рубрикацией, аннотированием. С 2014 года работает в Поиске. В настоящий момент занимается поисковыми подсказками, поиском по свежим документам и разнообразием поисковой выдачи. Руководитель распределённого по трём городам подразделения из пятидесяти человек, включающего в себя бекенд- и фронтенд-разработку, аналитику, управление проектами, тестирование.





Илья Агеев, Badoo
Engineering Director Quality Assurance
Более 16 лет в IT, руководит с 2010 года. В Badoo работает почти 7 лет, сейчас в его отделах более 70 человек в двух офисах (в Москве и Лондоне). Основные направления: контроль качества, релиз инжиниринг, процессы и методологии, информационная безопасность.




Антон Поваров, Badoo
Head of Platform
15 лет в разработке, 12 лет в Badoo. С 2013 года руководит «сишниками», с 2016 — всем направлением инфраструктурной разработки — внутренними инструментами и сервисами, которые обеспечивают бесперебойную работу команд и продуктов Badoo.





Для желающих проведем экскурсии по офису Badoo, а после докладов и дискуссии отправимся в ближайший паб — коротать субботний вечер за разговорами на afterparty.

Не забудьте зарегистрироваться и дождаться подтверждения. Пожалуйста, указывайте свои имена и фамилии, как в паспорте. Встречать гостей начнем в 11:00, приходите пораньше, чтобы успеть позавтракать!

Адрес: Москва, Цветной бульвар, 2, БЦ «Легенда Цветного», подъезд А. Метро: Трубная/Цветной бульвар. Захватите с собой какой-нибудь удостоверяющий личность документ.

P.S. Видео с предыдущих встреч здесь и здесь.
Tags:
Hubs:
+36
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
badoo.com
Registered
Founded
2006
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Yuliya Telezhkina