Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Как убедиться, что мой сайт не заблокирован РКН

Reading time1 min
Views20K
По причине блокирования целых подсетей, многие сайты попадают под раздачу случайно. При этом обнаружить сей факт достаточно сложно, потому что Роскомнадзор утверждает, что все хорошо и такого адреса в базе нет. Так как история продолжает набирать обороты, сервис мониторинга ХостТрекер допилил функцию проверки блокировки, и теперь она позволяет сопоставлять конкретные адреса с содержанием базы блокировок. И давать однозначный ответ.



Эта публикация — маленькое дополнение к предыдущей статье. Мы поправили функцию мониторинга базы РКН таким образом, чтобы находить все заблокированные адреса, даже если они не содержатся явно в черном списке. На эту проблему нам в комментариях указал SagePtr, а также написало несколько клиентов.

Суть


Собственно, провериться бесплатно можно здесь. Там же можно поставить сайт на регулярный мониторинг, чтобы получить оповещение, как только что-то изменится.

Вот пример — адрес находится в заблокированной подсети, но при этом выявить это через официальный сайт не представляется возможным:



Если вдруг у вас возникнут идеи по улучшению этой функции или нашего сервиса в целом — будем признательны за комментарии.
Tags:
Hubs:
+16
Comments28

Articles

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина