Pull to refresh

Comments 11

Подождите, я что-то не понял, теперь за любую покупку через paypal надо платить 5 баксов комиссии? В оригинале пишут


We’re removing the variable rate pricing for sending money to friends and family members who have PayPal accounts in a country other than the United States when you send money using PayPal balance or your bank account and introducing a new flat fee of $2.99 or $4.99 per transaction depending on the recipient’s country. However, when you send money using your credit card, debit card, or PayPal credit you will be charged the new flat fee per transaction depending on the recipient’s country + 2.9% of the transaction amount + a fixed fee based on the currency.

Это относится к покупкам или только к переводам денег другим пользователям? Я не очень хорошо разбираюсь в paypal, использую его только как покупатель.

По идее на покупки это не отразится.

Goods and services – Purchase payments:

There’s no fee to use PayPal to purchase goods or services. However, if you receive money for goods or services (such as from selling an item on eBay), the fee for each transaction is 2.9% plus $0.30 USD of the amount you receive.
То есть продавая что-то на ebay добавляем к цене 2.9% +0.3$, что бы получить желаемую сумму?
Тут еще надо обратить внимание на международные тарифы: если получатель и продавец в разных странах, то возникает трансграничный платеж, который дороже.
Внутри одной страны — да, 2.9 как самый массовый тариф (тоже есть варианты).
Спасибо.
А еще, я правильно понимаю, что если я буду выводить на карту, то я еще какой-то процент потеряю, а если буду оплачивать покупки напрямую через PayPal — то нет?
Я просто недавно открыл для себя продажу на eBay.
К сожалению, я не знаю, как дела в России.
В Америке вывод с баланса PayPal на привязанный счет в банке бесплатен.
пример: на Пэйпэле лежат баксы. у вас есть рублёвая карта (или счет), привязанная к Пэйпэл (для ввода или вывода денег). При снятии средств вы как бы не платите никакой комиссии. Пэйпел зарабатывает на переводе из долларов в рубли — у них курс свой, слегка отличающийся от официального курса ЦБРФ.
Ну и раньше они брали процент за пересылку денег из страны в страну (с американского, например, аккаунта, на российский) с отправителя. Сейчас, как я понял, этот «налог» они отменяют.
Там, кажется, можно при выводе на карту указать в какой валюте выводить. От этого зависит по чьему курсу будет конвертация: пейпал или банка. Курс банка почти всегда выгоднее.
А вообще наилучший способ вывода — на карту в той валюте, которую выводишь. С долларовой это не сложно.
Как раз если где-то принимают пейпал и ты платишь картой то есть аналогичная ловушка: они любезно выставляют цену в рублях и надо приндительно перевести ее в родную валюту платежа и конвертировать по курсу банка, в 99% так получается заметно выгоднее.
там есть в какой валюте хранить :)
но если у меня привязан рублёвый счёт, то выводиться будет с автоматической конвертацией в рубли. и курс не банка. как указать другой курс обмена я, к сожалению, не знаю.
то же самое с оплатой за покупки. если чек в рублях, то и опять попадаем на конвертацию. если в долларах (и храним в долларах), то никакой конвертации и комиссии (у меня как у покупателя. платит ли комиссию продавец — не знаю). поэтому на палке у меня немного нерусских цифр :) для оплаты всяких хостингов и зарубежных покупок.
Только к переводам.
Более того, только к переводам из США в другие страны.
Еще более того, только к переводам с баланса или банковского счета.

Все типичные кейсы использования PP остаются без изменений.
Да уж. И это ведь не Ализар, а блог Альфа банка (
Sign up to leave a comment.