Pull to refresh

Comments 6

Когда бадди билд офигел и запел что не гитхаб репозитории нельзя юзать без покупки бизнес акка за 400 баксов, вроде бы. Я тут же начал искать альтернативу. И нашёл, это bitrise.io.

Можно настраивать не только иос и андроид, а свои скрипты писать. По сути конструктор.
С ростом популярности сервиса, а также с увеличением количества кода в iFunny время сборки увеличилось со стабильных 20 минут на тесты и сборку артефакта до 70 минут.
я может что то упускаю, но какое отношение CI имеет к скорости сборки артефактов и запуска тестов на удаленных агентах? Если удаленный агент перегружен, выполняет много билдов в данный момент, то как поможет смена CI как такового?
На BuddyBuild мощности одного агента распределяются между несколькими проектами.
После переезда сборка артефактов происходит на наших мощностях. В стороннем сервисе мы этим не управляли.
Для нашей команды GitLab CI — это временное решение, сейчас мы готовимся к переезду на Jenkins, в котором добавим ещё больше автоматизации в проект.

Вас в чем-то ограничивает GitLab CI?
Какие дополнительные возможности открывает Jenkins для автоматизации?
Вот почему будет Jenkins:
  • Большое сообщество
  • Есть несколько интересных нам плагинов с интеграцией
  • Команде DevOps проще поддерживать решение на нём

GitLab CI можно порекомендовать небольшим командам, у которых пока нет инфраструктуры CI совсем.
Какие дополнительные возможности открывает Jenkins для автоматизации?
из личного опыта так сказать (последние пару лет работаю исключительно с Jenkins, в котором можно сделать все, на что только хватит фантазии). В GitLab CI с этим было очень печально, какие то базовые вещи без проблем, но шаг влево или вправо и приплыли. Да и сам gitlab тяжелый очень, помню на машине с 2 Гб он еле ворочался.

Так же очень не нравилось, что с каждым выпуском они почти полностью меняли UI, честно говоря утомляло каждый раз привыкать к новому расположению. Обновления самого гитлаба были частенько кривыми (я использовал omnibus пакет) и запросто могли разломать систему

Может кто подсказать, кто активно использует gitlab:

1. Есть ли там возможность гибкой настройки авторизации по проектам? Например, создать группы, которые смогут только запускать просматривать джобы, только запускать

2. Как обстоят дела с multi-configuration проектами? Т.е. когда для запуска используется сложная матрица?
Sign up to leave a comment.