Pull to refresh
0
IPtelefon
Iptelefon — объединенные коммуникации

Интеграция телефонии с сервисом МойСклад

Reading time4 min
Views1.7K
Сайт

МойСклад — одно из самых популярных SaaS решений для управления торговлей в России. В 2016 году по данным CNews Analytics МойСклад занимал 7 место по объему выручки среди поставщиков облачных сервисов. Инновационность продукта на момент старта состояла в том, что он позволяет автоматизировать учет торговых и складских операций в режиме онлайн.

Предлагая возможности для таких направлений бизнеса как оптовая и розничная торговля, интернет-магазины и производство, сервис не мог обойтись без CRM модуля. И, безусловно, нам важно быть представленными в качестве сервиса телефонии, способного быть интегрированным с этим проектом.



Компания iptelefon.su — оператор связи и интегратор. Предлагаем готовое решение ip-телефонии на базе IP-АТС Zeon. В облаке или у вас на сервере.

Мы пристально следим за развитием всех заметных проектов и сервисов, связанных с коммуникациями в бизнесе на российском рынке. И конечно, такая система как МойСклад не могла не попасть в поле нашего зрения. Стоит отметить, что в процессе работы над разработкой модуля интеграции у нас возникли сложности, однако поддержка МойСклад оказалась на высоте: они доработали методы API, что позволило улучшить их сервис, а мы смогли успешно завершить проект.

Краткое описание сервиса


Среди преимуществ сервиса, как отмечают многие пользователи, быстрый старт и отсутствие излишнего функционала для малого и среднего бизнеса. Представлены подсистемы складского учета и автоматизации торговли, создание и выгрузка документов, рабочее место продавца-кассира и другие сервисы.

Для автоматизации работы интернет-магазина проведена интеграция со множеством известных CMS, таких как 1С-Битрикс, Opencart, WooCommerce и InSales. Система также позволяет производить выгрузку данных о товарах в Яндекс.Маркет без необходимости создания собственного интернет-магазина, в социальную сеть ВКонтакте, через VK Товары с автоматической загрузкой фото.

Интеграция с CMS дает возможность переносить заказы из интернет-магазина в систему, а товарные остатки обратно.

Для работы с торговыми точками созданы также мобильные приложения на iOS и Android, позволяющие организовать рабочее место кассира — мобильная касса, функционирующая на планшете или смартфоне. Разумеется, приложение работает с соответствующим торговым оборудованием для печати кассовых и товарных чеков, и, как и все современные облачные POS-приложения, при необходимости позволяет выполнять работу и в оффлайн режиме с последующей синхронизацией данных.

Возможности CRM


Система позволяет настраивать воронки продаж по разным направлениям, например, по оптовым и розничным продажам.



Функционал включает:

  • компактный справочник контактов и контрагентов;
  • лента событий для фиксации истории взаимоотношений с заказчиками, там может отображаться информация о звонках, письмах, встречах, данные, внесенные как менеджером самостоятельно, так и коллегами;
  • контроль деятельности отдела продаж через задачи и напоминания, настройка уведомлений по электронной почте о новых, измененных и запланированных на сегодня задачах;
  • создание документов, счетов, договоров прямо из карточки клиента;
  • email-рассылки и SMS-рассылки отдельным группам клиентов или по всей базе, подключение к сервисам UniSender, Sendsay, SubscribePRO. Далее возможно получать отчеты с подробной информацией о доставке и открытии письма, карту переходов по ссылкам;
  • отчеты Воронка продаж, По показателям контрагентов;
  • можно импортировать выписки и платежные поручения в формате 1С с такими банками как Точка, Альфа-Банк, Модульбанк и Тинькофф.

Возможности телефонии


Интеграция позволяет определять клиента в момент звонка, принимать звонки и звонить напрямую из МоегоСклада быстро и удобно. При входящем звонке в МоемСкладе всплывает карточка клиента — сразу видно, кто звонит. Для нового лида карточку можно создать прямо во время разговора. История звонков фиксируется в сервисе, и записи можно прослушать в любой момент, нажимая на ссылки соответствующих звонков в браузере.

При необходимости расширить возможности функционала при интеграции АТС с CRM-системой возможна кастомная доработка под ваши требования.



Как настроить?


Открываем виджет интеграции и заполняем поля:

  • адрес провайдера телефонии — http://<адрес сервера>/api/integration/moysklad.php;
  • адрес МойСклад API — генерируется автоматически, его нужно перенести в АТС (см. ниже);
  • ключ доступа — генерируется при нажатии на кнопку «Создать ключ доступа». Также требуется перенести его в АТС;
  • внутренние номера заполняются в соответствии с пользователями системы;
  • чтобы активировать виджет требуется выставить галочку «Подключен»;
  • и нажать кнопку «Сохранить».



Дальше переходим в IP-АТС Zeon. Меню > Система > Интеграция. Находим вкладку «Интеграция с сервисом МойСклад».

  • Включаем состояние «Вкл»
  • Вводим адрес из виджета
  • И секретный ключ, который соответствует «Ключу доступа» в МойСклад
  • Нажимаем кнопку «Сохранить»



Почему лучше работать с телефонией от iptelefon.su?


  • Мы произведем все настройки без вашего участия
  • Вы получите мощную систему телефонии
  • Все услуги можно взять в одном “окне”. АТС, Услуги связи, ip-sim карты (услуга FMC), Номера России, Оборудование (ip-телефоны, гарнитуры)
  • Техническая поддержка по телефону
  • Быстрое подключение и запуск

С уважением, команда iptelefon.su
Информация об IP-АТС Zeon
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Information

Website
iptelefon.su
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия