Pull to refresh

Comments 22

Наши пути вряд ли уже когда-нибудь пересекутся. У нее ребенок (не от меня), живет с родителями где-то в российской глубинке, а я женился и переехал в Люксембург. Поэтому вынужден расстроить, но про Катю больше не будет.
Вот и сам собой отпал вопрос, который я все хотел спросить: как можно разрабатывать нечто связанное с криптовалютами в России? Как я понимаю, в России, чтобы заниматься официально темами связанными с криптографией нужна лицензия ФСБ.
Правильно ли я понимаю?
На текущий момент, насколько мне известно, никакие лицензии не нужны, но в самом ближайшем будущем, думаю, все сильно ужесточится.
я женился

На Маше, я правильно помню хэппи-энд?
Чума! Прочитал статью (хоть и по диагонали) и первый коммент меня несколько удивил. Глягул ещё раз. По поиску на странице забил имя — не нашёл. Елки-пали! {вот так и работает по сути вирусная реклама} Пришлось открыть публикации автора и посмотреть. По первой статье понятно стало наконец-то. Потом ещё в какой-то развязка была, дальше смотреть не стал )))

А чего, автор молодец. Судя по его комменту здесь нашёл всё же себе пару. Я на сайты знакомств забил, в т.ч. после этак с десятка подобных случаев как у него, а в соцсети я только в прошлом году «вышел». Это, конечно, может не совсем правильно, но программировать в своё удовольствие интереснее, чем вот так себя встречами мучить, а последние пару лет так я ещё и в графоманию ударился головой — тоже интересное дело оказалось! ;)
Спасибо. Очень интересно. Главное идти до конца
Очередная история про блокчейн, где тщательно нужно вчитываться, чтобы понять: а что, собственно, они разрабатывают?
Из этого текста, что разрабатывается, конечно, не понять: вчитывайся — не вчитывайся. А вот посмотреть ссылку на исходный код можно, там есть переход на документацию.

Может банальный вопрос, но всё же, какое практическое применение всей этой движухи ?

Вот если бы вам сказали, мол, есть такая IT система (база данных и движок для исполнения программных модулей), которую ни взломать, ни фальсифицировать невозожно, данные из которой пропасть не могут и она способна гарантированно и однозначно выполнять встраиваемые в нее алгоритмы — нашли бы вы для такой системы применение? Вот всем и показалось, что практических применений для такой штуки — туча. Дело за малым — дождаться первых выходов тестовых версий на уровень продакшн. А пока еще нет ни одного блокчейн проекта (кроме крипты, конечно), который можно было бы отнести к 100% реализованным. Слишком мало прошло еще времени. Ближе всех к практическому применению IBM со своим Hyperledger Fabric в проекте цепочек поставок.
Насколько мне известно, Hyperledger не использует майнинг, правда ли это?
Если так, то мне не понятно, как это может функционировать?
Пытался читать про Hyperledger — там так написано, что понятно еще меньше, чем с обычными криптами.
Насколько мне известно, Hyperledger не использует майнинг, правда ли это?
У них продукт исключительно для приватных сетей — для бизнес и финтех приложений, и нет не только майнинга, но и токенов.
Если так, то мне не понятно, как это может функционировать?
Есть множество алгоритмов консенсуса, то есть путей достижения согласия о том, что транзакции и в целом блок валидны. Поскольку узлами Fabric являются не случайные пользователи, а бизнес агенты, то они сами выбирают требуемый уровень безопасности.
Т.е сейчас это всё на стадии обкатки технологии и кто лучше всех сможет её обкатать, тот и выйдет в лидеры и соотв в продакшн?
Где-то так) Реальных конкурентов не так и много.
Так вы не отдали деньги 2-м инвесторам? Суммы то внушительные
Я так понял, что деньги те уже потрачены.
Мда. Интересно, насколько трудно найти вменяемых людей целых 2 раза, готовых смириться с потерей средств, даже при наличии нормальных аргументов «почему».
1-й уже в плюсе, остальные в процессе.
А нет, вижу, что обновление списка возобновилось. И в целом добавляются коммиты.
Sign up to leave a comment.

Articles