Pull to refresh

Comments 18

Было бы лучше, если бы были фотографии и по больше конкретики. Например использовать резистор на 4,7K или 1R или какой под руку попадется. Начинающие не знают этого.
А так да. Arduino для начинающих это круто)
Спасибо за Ваше мнение и совет. Буду учитывать это.
Очередное мигание светодиодом? А это которое уже по счету?

Вынужден вас огорчить.
Там в коде — вечный цикл...

Неплохо бы дополнить все картинками и скринами
подскажите — в ардуиновском варианте c++ правда можно вложенные функции писать?
Нет, неправда. Там обычный С++, по умолчанию в свежих версиях 11 стандарт, но можно 14 прикрутить.
да сколько можно то… а когда будет ардуино для заканчивающих?
Слезаем с Ардуино правильно?)
Возможно у светодиода из заводской упаковки лапки и разной длины, НО — лучше бы дали совет как определить что-где у светодиода с одинаковыми ножками (а их и в магазине могут продать). А вообще — по ардуино ресурсов, в том числе и русскоязычных, и для начинающих — гора и кепка сверху…
Согласен по обоим пунктам. Перепрыгнуть на ардуино с ненулевым опытом программирования просто, а вот потом хочешь сделать что-нибудь применимое в реальной жизни и начинает вылезать схемотехника в больших объёмах. В итоге профильные форумы, Сворень, Хоровиц и Хилл, Харрис и Харрис… Мне на первых шагах не хватало определителя и типовых схем, помню, как медитировал на триггер Шмитта на одной микросхеме.

Хотел бы увидеть простенькую серию в стиле «а еще есть такой элемент, применяется там-то, подробно описан в такой-то книге», серию «Руководство по материалам электротехники для всех» приняли очень тепло, хотя тема на первый взгляд кажется старой и простой.
Сдохшая батарейка CR2025 или её аналоги, которая уже не работает в пульте или другом девайсе, но она ещё долго может радовать светодиоды. Из-за своей убитости она не может давать ток способный мгновенно сжечь светодиод.
И в догонку — если уж делаете курс для «начинающих» — лучше начать с железа — что, как и зачем можно подключить. А то народ подумает, что на Analog IN можно 220В из розетки померять :)

Доколе, доколе, я вас спрашиваю, в ардуинах будет использоваться бейсикообразный делэй(1000)? Неужто нельзя изкаропки планировщик задач юзать?

На 2 килобайтах RAM?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles