Pull to refresh

Comments 7

Меня только одно интересует — как обеспечивать отказоустойчивость этих накопителей то? soft-raid из нескольких карточек?
Они для этого не предназначены. Это скорее как быстрый кеш и не более.
Через VROC на новых платформах.
А никак. Не надо мыслить по старинке, что диски это не надежно, что ssd это не надежно. Речь же не о бюджетных поделках. Вероятность их выхода из строя примерно такая же как и у остальных компонентов сервера, например материнской платы, памяти. Вы же их не дублируете? Кого даже эта микровероятность не устраивает, делают «raid'ы из серверов». Взгляните на цену этого P4800X 750Gb и сразу перехочется покупать второй такой же, про запас в raid-1. Просто делайте бэкапы и доверьтесь 41 PBW.
Судя по тестам — они отлично подходят туда, где резервируют уровнями выше: сервера, датацентра… А если вас устраивает RAID'ы строить — значит и нагрузка не такая высокая, на какую эти диски расчитаны.
Не статья, а позорище какое-то! Таблицы, цифры… вы что, серьёзно считаете, что в 21 веке можно вываливать этот хлам и называть статьёй? Или последний сотрудник, владеющий диаграммами, умер от тоски? И ОЧЕНЬ много воды по поводу конфигураций, флагов… В СТАТЬЕ они НАФИК не нужны, учитесь подавать материал так, чтобы его можно было ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ, а не пробегать глазами вашу галиматью. Ужасный материал!
Sign up to leave a comment.