Pull to refresh

Comments 17

Если посетителем сайта был только 1 админ, который заходил со своего же сервера, то смысл было оптимизировать сайт?
А иначе, неужели никто раньше не жаловался, что сайт грузится медленно (хотя бы владельцы-заказчики)? Неужели админ не интересовался как грузится его сайт? Впервые вырвался из своей норы, а попробовать включить throtting, или открыть свой же сайт через 3g не догадался?

я обнаружил, что на страницу загружался мой 8-мегабайтный портрет… Такие вещи демонстрируют почти полное безразличие разработчика к использованию полосы пропускания интернет-канала пользователя.
Сам загрузил свою прыщавую фотку, а признаться, что сфейлил — не хватило духа. Мог бы и прямо сказать: я так лажанулся, загрузив 8мб фотку, что проявил неуважение к своим пользователям. Вместо этого много слов про некоего разработчика, который во всем виноват.
Под разработчиком он подразумевает себя (:
Какое-то странное впечатление от статьи. Автор с таким воодушевлением рассказывает о банальных вещах… Типа «Оказывается, надо мыть руки перед едой! Да-да, и еще чистить зубы утром и вечером!». Неужели все эти знания уже попали в разряд таких древностей, что их обнаружение вызывает подобные восторг?
Есть вероятность что таки да, попали.
Каналы все толще, компы все мощнее, программеры все ленивее.
"+100 мс? Да пофиг, я моргаю дольше. Комп вытянет."
«20 Мб весят картинки сайта? Да пофиг, хром всерно полтора гига при старте отжирает».
«Сайт личный, не high load? Ну, вы поняли».

Лень приводит к нежеланию разбираться в причинах, систематическое нежелание — к забыванию мониторить все больше и больше, забывание — к забыванию…
Такие очевидные, на первый взгляд, вещи многим людям, как выясняется, совсем неочевидны.
Я помню боролся с командой веб-разработки у себя. Они сетовали, де сервер слабый, nginx медленный, каналы худые и не выдерживают нагрузки. Пока не ткнул пальцем вот сюда и сюда, что главная в 30+ Мб (из которых одних js 12 Мб) — так себе решение — никто не чесался.
Причина, как уже сказал выше уважаемый barbanel в, скорее всего, лени и нежелании разбираться. Ёж птица гордая…
Неужели все эти знания уже попали в разряд таких древностей, что их обнаружение вызывает подобные восторг?

Ну таки вот выходит, что да… Мне начало понравилось своей многообещающей-стью, но по ходу дела стало быстро ясно, что автор из того нового класса разработчиков, что со старта сидя на гигабитном канале, действительно не задумываются о многом.
В любом случае похвально, что теперь задумался и всё поправил.
+ несколько полезных ссылок подкинул.
краткое содержание — 1. я слепил замок из песка, вроде прикольно.
2. друг сказал что не очень, книжку нашел — архитектура для чайников.
профит — подправил свой замок — стало в 10 раз лучше.

Суть статьи в этой фразе
что привык к гигабитному интернет-соединению с низкой задержкой, используя которое, он, из Лос-Анджелеса, работал с сервером, расположенным в Сан-Франциско. Теперь же он оказался в Италии


С этими рекомендациями автор отстал лет на 10. После того как ЯваСкрипт кода стало больше на повсетке дня не code bandling (который давно и всеми решен), а code splitting.

Особенно радует что теперь html будет на просто так рапространяться а по протоколу http2.

А там ещё и пушить можно так вообще шустро получается...

Зачем сплитить 100 КБ кода? Только потому что это сейчас можно, а не 10-тилетняя давность?

Чтобы сайт работал быстро нужно создавать его проще и фотки облегчать. А еще многое зависит от интернета и компьютера. Чуть не забыл, хостинг тоже играет не маловажную роль в работе ресурса.
Нехорошо так себя рекламировать.
Интересный сервис по оптимизации картинок, ссылку забрал, спасибо.

Проверил один из тестовых сайтов, результат впечатлил: пользователь смартфона при переходе на главную страницу загружал 4.1 мегабайта картинок, вместо 98 килобайт.
а мне очень понравилась статья, много неочевидного
Печально, что люди делают статичные сайты так, что потом требуется оптимизировать их таким вышеупомянутым способом. Удивлен, признаюсь.
Хоть и скорости сейчас высоки и компы мощнее, в любом случае чемы быстрее отвечает и рендерится ваш сайт, тем больше шансов обогнать конкурентов.
Sign up to leave a comment.