Pull to refresh

Comments 12

> способ «поиметь» денег с этих спамеров
> находятся настолько глупые люди, что они покупают эти акции

одни мошенники сделали кормушку, другие присосались к ней бесплатно
жаба-гадюка.жпг
UFO just landed and posted this here
Ну почему сразу присосались. Ребята спам не рассылали, людей в заблуждение не вводили, ничего не взламывали. Просто использовали надоедливый спам себе во благо.
Спасибо за перевод! Отличная статья. В целом, ничего супер нового, ребята просто стали входить на волне хайпов и вовремя оттуда выходить. В РФ акции не были особо популярными никогда, оттого и спама нету на эту тему. В основном сайты-воронки сейчас в моде.
UFO just landed and posted this here
Собирательное название для сайтов однодневок, направленных на извлечение максимальной прибыли (хайпы и вот это вот всё).
По сути топика — анализ и какая то совсем неопределенная схема, а если ставить на поток — слишком много условий для достижения успеха. Думаю тут надо уже скорее ML подключать + какая то автоматизация процесса, а то так можно долго высижать… хотя если взять на пол-ставки работу с фермы — уже хоть какой то профит)
ну да, получилось не то чтобы со спамеров поиметь, а заодно. странный подход…
А причем тут спамеры? Поимели-то вовсе не их…
Мы затратили на сортировку 14 недель, обработали более 50 000 спамерских писем и 12168 наименований акций.

Получается, про каждую акцию они получили в среднем по 4 письма. А у графиков разрешение по времени куда более детальное.
Количество писем тоже поражает. Как я понимаю, почтовые ящики были частные или маленькой фирмы, иначе бы почти весь отсеял спам корпаративный сервис. Мои Email- провайдеры складывают спамы в отдельную папочку и их там на каждый адрес несколько в день. Сотни за год. А тут 50 тысяч.
Как говаривал один герой известной кинокомедии: «Меня гложат смутные сомнения...»
Sign up to leave a comment.