Pull to refresh

Comments 22

Почему именно огнемет? А если бы вместо него предложили «умный сачок для бабочек», результат был бы аналогичным?

Такой метод финансирования будет работать у всех или нужна ивестность Илона Маска?
Нужно нечто интересное и креативное. Сачок таковым не является, а огнемёт — вполне. Если весь интернет обсуждает эту тему — считай, затея удалась. А кто будет обсуждать сачки?

Так-то можно и бетонный блок в космос запустить, ракете всё равно что везти. Но красный кабриолет смотрится лучше.
Спасибо за серьезный обстоятельный ответ. Про сачок я, конечно, пошутил, но если говорить серьезно, то понятия «интересное и креативное» у всех разные. Кого-то, возможно, заинтересует следующее:

Умная ловушка для бабочек, используя компьютерное зрение и базу знаний по всем бабочкам мира, распознает пролетающую мимо бабочку и принимает форму и цвет цветка, который является предпочтительным для данного вида бабочек. Бабочка садится на этот «цветок», и ловушка захлопывается.
UFO just landed and posted this here
Скорее всего, умным сачком для бабочек зомби уничтожать не получится.
Ну, если зомби не очень большие, а сачок для оо-очень больших бабочек…
Как и огнеметом Маска. Но сачком хотя бы можно ловить бабочек.

Если это не зомби-бабочки!

По-моему аналогия натянута как сова на глобус.
Почему вы это называете инвестированием?

Скорее "Акция Илона Маска" больше напоминает коллекционные издания игр — получаешь тоже самое, но ещё фигурку и книжечку, знатно переплатив себестоимость товаров…
Может быть, ICO появилось благодаря коллекционным изданиям игр? <сарказм>

Юбилейные криптомонеты. Хмм.

Т.е. люди «инвестируют» в эту компанию, покупая не активы, а пассивы?
Т.е. их инвестиции заранее обречены на провал, т.к. это не инвестирование ни какое (оно должно быть изначально направлено на прибыль), а просто какая-то компания закупила игрушки, налепила на них свой логотип и продала. Молодцы, прикольно получилось, но это не имеет ничего общего с ICO, инвестиционной деятельностью и т.п.
Ну, чисто в теории можно предположить, что они надеются потом перепродать эти огнемёты. А, может даже, что они станут «резервной валютой» :)
Угу. На русский язык переводится, как «сбор пожертвований» и к понятию «инвестирование», как верно заметили выше, отношения не имеет.
А зачем Маск метро роет, кто-нибудь понял? Причём, метро без поездов.
Вроде он хочет чтобы в этом метро машины в объезд пробок на поверхности на поездах ездили. По мне идея совершенно бредовая, просто будут пробки на въезде на эти станции, но как говорится кто платит — тот и заказывает музыку.
В данном всё говорит о отсутствии этого самого креатива, а игра на неком хайпе и не более. В следующий раз будет клепать пулемёт гатлинга? Особенно учитывая его траты, как бы пока не вижу ничего, чтобы он делал, чтобы избежать банкротства.

Если сработало, то товарищ молодец.

Именно траты — способ избежать банкротства. Потому как значительная (бОльшая?) часть трат — инвестиции.

Причём не обязательно классические, в какой-то новый продукт или средства производства. Инвестиции в имидж тоже могут окупаться.

Sign up to leave a comment.