Pull to refresh

Comments 8

Она так и стоит, если все посчитать.

Недоумеваю, как она так стоит.
Существует огромное число людей с зарлатой до 100к рублей и регулярно ездящих на машине.
Эти люди живут в минус? :)

Разве что для них стоит 100к в месяц (при активной эксплуатации). Амортизация машины 1% в месяц (для машины в 2 млн — 20к, "таксишные" могут терять цену быстрее), но подозреваю что у них машины подешевле. Потом страховка — за машину той цены это ~50к в год, но это ограниченный круг опытных водителей "правильного" возраста без аварий и не Москва, страховка "без ограничений", страховка для такси (коммерческой эксплуатации) или даже ещё более жёсткая, да ещё и в Москве (не знаю на сколько это дороже) + топливо и повышенный износ (пробеги больше среднего автомобиля, если он стоит и не приносит денег — он не имеет смысла). В частном владении получить 100к/месяц можно разве что за лимузин, но их очень мало.


Собственного автомобиля у меня нет, в нём нет необходимости.

Директор станции Мерседес как-то убеждал в том, что Мерседес — крайне дешёвая в эксплуатации машина, только у него и доход тогда был повыше моего, и работа по обслуживанию бесплатна и з/ч по закупочной цене.

Я тоже сначала прочитал и удивился, какие еще 100к на машину среднего класса?
Но в интервью то он говорит «машина среднего… бизнес-класса».

А с бизнесом-классом это уже больше похожу на правду (хотя все равно завышенная оценка, ИМХО).
Я думаю, что можно прикинуть цену рассматриваемого автомобиля исходя из «Нет, я пойду кредит возьму, там будет платёж 25 000-30 000 рублей в месяц»
Если аренда будет с правом выкупа, то да.
Если без права выкупа, то извините, включать в стоимость пользования машиной амортизацию — обманка.

Вообще статей про это написано куча и всегда все индивидуально.
Вот буквально сегодня наткнулся на очередную: truesharing.ru/b/4087
Яндекс имеет технологическое преимущество, у них уже есть такси и отличные геосервисы. Это позволит им предложить больше, чем конкуренты.
Кстати, я регистрировался в семи разных каршерингах, включая незапущенный ещё Яндекс.Драйв.
Так вот: в Яндекс.Драйв была самая простая и беспроблемная регистрация. А в некоторых приложениях завершить регистрацию получилось только через саппорт.

Чувстую, что будет как с навигатором и такси: опять сделают самый удобный сервис и убьют конкурентов. И это прискорбно, скоро кроме Mail.ru и Яндекса в рунеие никого не останется.
Sign up to leave a comment.