Pull to refresh

Comments 22

Раз уж это дайджест, то может уместно будет задать вопрос:
— помогите найти open source PHP библиотеку, которая умеет красиво отображать (таблица) и фильтровать данные из базы данных. Данные — это имена пользователей, их действия, timestamps, компьютеры и файлы, которые они читали/писали и т.д… Что-нибудь такое, чтоб были select lists, поиск с помощью SQL.
Думаю, что вам с такими вопросами на тостер, это, кажется, очевидно. Этот сайтик по техническим статьям и рассказам.

Но дабы не тратить просто так место в комментарии на критику, отвечу: Вам смотреть в сторону PhpMyAdmin/PhpPgAdmin/etc. А дальнйшее дискутирование на эту тему предлагаю провести именно на предназначенном для этого ресурсе.

P.S. В статье «Сервисы в Rails, Symfony, Yii2 и Zend Expressive: реализуем одну задачу на четырех фреймворках», вместо DirectoryIterator можно (нужно) просто использовать готове Symfony-решение (http://symfony.com/doc/current/components/finder.html):
public function getFileList(): iterable
{
    yield from (new Finder())->files()->in($this->path);
}


Юр, надеюсь ты прочитаешь комментарий и поправишь это досадное упущение =)
PhpMyAdmin — это для администратора.

Я ищу нечто, чтобы выставлять информация публично.
Настройте права доступа и выставляйте публично
В Yii2 есть такая штука, как GridView.
Можете глязануть этот русскоязычный материал: nix-tips.ru/yii2-razbiraemsya-s-gridview.html
Может очень много и позволит на скорую руку слепить красивую таблицу с фильтрами и сортировкой.
Но предупрежу заранее — это НЕ библиотека, и Вам придется подключатьь целый фреймворк. Хотя в случае с Yii2, это не так уж сложно.
Спасибо,
Наверное именно то, что надо.
Конечно, лучше бы найти такую именно библиотеку, чтоб не тянуть целый фрэймворк, но для текущего проекта подойдёт и так.

В yii2 есть gridview, который выполняет что-то похожее

Прочел, это еще в твиттере у Макарова заметили ) я симфу брал разве что для иллюстрации. Но «досадным упущением» это считать сложно, хотя возможно обновлю статью упомянув что лучше юзать файндер. Цель статьи была показать serivce object а не бест практис отдельного каркаса.
Статья обновлена, спасибо. Подсказчик кода упомянут )

Finder разве есть явно в пакетах скелета? (Я не знаю, если честно, ответите потом =)) Если нет, то этот пакет можно было использовать в каждом из примеров. Про явно в пакетах скелета я имею ввиду, что он в корневом composer.json указан. То, что пакет от Symfony не означает, что его обязательно нужно использовать. Примеры были реализованы на чистых скелетах.

В ветке 3.3 тоже он есть, какая в статье использована. Ну, как бы там ни было, статья обновлена. Дебатировать «надо файндер или не надо» имхо не имеет смысла.

Симфони-часть писал я, как и ROR часть. И в симфони мой прокол в том что я не знал о таком расширении и более того что оно поставляется в базовой поставке standard edition (в до-4 версиях еще термин такой был).

Но, могу сказать что другие части статьи за исключением symfony (а это ror, yii2, zend expressive) писались экспертами в этих каркасах. И конечно такого огреха там нет.

А отчего взял еще и симфони для иллюстрации? Нравится. Хочется изучать. Тем более что работу с сервисами описал точно, не отходя ни на шаг от буквы документации. Статья свои задачи выполняет.

Нет, меня интересует корневой composer.json, после того, как скелет развернут. Есть ли там Finder?

> Высокопроизводительный балансировщик нагрузки и менеджер процессов для Golang на PHP

Поначалу подумал что это опечатка и балансировщик на golang для PHP )
Можете объяснить для чего может быть нужен подобный мухослон?

Изначально использовался в системе очередей (pub/sub, Golang) для передачи задач в PHP проект, на практике работает как и PHP-PM, только без привязки к HTTP стеку и намного быстрее.


Позже планируем собрать PSR-7 сервер на этой штуке для API.

А он работает отдельно от Golang, только на PHP?

Честно говоря, как и s256 не понял что за мультиязычный монстр такой.

Это библиотека для Golang для управления и общения с PHP процессами, фактически встраиваемая версия PHP-FPM / PHP-PM только быстрее за счет демонизации процессов.


Задумка аналогична PHP-PM, но предоставляет более низкоуровневое АПИ и работает на порядок шустрее.


По сути на ней можно собрать свой HTTP сервер (что мы и делаем), использовать как бакенд для очереди, GRPC и т.д.

Судя по репозиторию на гитхабе — это таки опечатка. Написано на го, управляет пхп процессами
Очень понравился пулл github.com/symfony/symfony/pull/25854. Интересно, сделают ли оптимизацию в ядре по мотивам проблемы. Думаю единицы переопределяют базовые глобальные функции.
Тоже использую плагин, а в комментах к пулу уже обсудили возможность добавления инспекций в PhpCodeSniffer. Но хочется именно в ядре оптимизаций, чтобы такими «костылями» не пользоваться.
В guzzle используется переопределение json_encode / json_decode, вечно всплывает в автокомплите.
Возможно сделают какую-то оптимизацию на уровне opcache — исключение поиска функции в текущем неймспейсе на этапе компиляции, если это возможно.
Sign up to leave a comment.