Pull to refresh

Comments 1

Что ж, похоже, книга действительно интересна с точки зрения анализа истории развития информационной индустрии. Самое главное, что раскрываются ответы, на вопрос «почему». Но, к сожалению, этого мало, чтобы перенастроить свое мышление или расширить свое сознание. Это все уже пройденный этап в диалектике Гегеля и диалектическом материализме Маркса и Ленина. Ребята крайне критически относились к догмам и догматизму, ибо это «научное» суеверие действительно тормозило развитие науки. Свободный от догматов взгляд в будущее- вот, что взорвало весь мир, однажды, и показало, каким он может быть в рассвете коммунизма, хотя до него так и не дошли. Но даже социализм показал уже очень многое всего за каких-то 36 лет (1917-1953 гг.). Яркий пример - знаменитый Пентуим, архитектура которого полностью построена нашим соотечественником - не буду называть его имя. Кого реально заинтересовало, - в интернете есть вся инфа. Надо только приложить усилие и сделать маленький шажок на пути к новым открытиям :-).

Ну, в целом идею поддерживаю. Возможно, в будущих главах действительно откроются какие-то неожиданные методики и будет раскрыта методология, так сказать, компьютерного мышления.

Alex @MagisterLudi благодарю за статью! Замотивировало почитать оригинал. К сожалению, не могу проголосовать положительно за эту и предыдущие статьи-переводы, т.к. Система блюдет логику своего мироздания :-). Желаю удачи!

Sign up to leave a comment.

Articles