Pull to refresh

Comments 7

бета-версии Liberty Profile 2013 года

На дворе почти 2018 год. В LP давным-давно есть и поддержка и CDI, и WebServices, и EJB последние. И даже web-ui в виде AdminCenter-а.
Что качается лицензий — есть OpenLiberty

Я очень уважаю компанию ZeroTurnaround вообще и их статьи в частности. Они реально молодцы. А вот перевод настолько старых статей — нет. Это вводит публику в сильное заблуждение. Сейчас технологии ускакали очень далеко вперёд. И есть сильное подозрение, что текущее соотношение сил тоже отличается очень сильно.

На самом деле расклад особо не отличается, несмотря на разницу в технологиях. Во всяком случае в первом приближение оно выглядит именно так: радиальной разницы нет.

1 миля != 1 км. 0-60 это в милях, что соответствует примерно 0-97 км/ч. И тут разница уже не в 0.1 секунды.


Хотя… Вы прекрасно продемонстрировали "финт ушами" для правильной оценки производительности.

Честно говоря, странный подход, мерить время старта сервера приложений.
В каких реальных кейсах в проме это может быть важнее, чем прочие критерии (время отклика, потребление cpu, ram, io, и т.д.)

Да не тот критерий на который наверно стоит много завязывать.
Но! Скорось старта важна по двум основым причинам..


  • Если писать на этом (микро)сервисы которые "дышат"… (Стартуются при пиках нагрузки и убиваются при малой), да и просто могут упасть не вовремя — скорость старта важнецкая вещь. К томуже есть такие команды, которые выкатывают приложени несколько раз в день в продакшн… (Да JEE в/для другой реальности писался я в курсе).
  • Feedback-цыкл быстрее в том случае если сервер стартует на машине разработчика или в автоматизированных тестах...
Sign up to leave a comment.