Pull to refresh

Comments 11

Кто знает, может, через пару лет на контроле в аэропорту будут отбирать вообще всё с электронной начинкой, включая фотоаппараты и поющих плюшевых мишек.
И кардио-стимуляторы. И зону отчуждения введут около аэропортов. Чтобы электронику ближе нескольких километров не проносили. А то ведь с хорошей антенной к вайфаю можно и издалека дотянуться.
а почему критиакал апдейт связанный с безопасностью полетов не ложится своей стоимостью на боинг? Почему это вообще стоит миллион долларов? Под каждый самолет прошивки уникальные?
Сложная система сертификации ПО. Видимо, под каждую модификацию самолёта — своя прошивка.
так если существует известная уязвимость, разве такое ПО не десертифицируется автоматически? Ну и мне показалось, что там имеется ввиду апдейт конкретно единицы воздушного судна, что выглядит вообще странно.
Нельзя просто так взять и выкатить обновление для ПО самолёта… (с)
Даже если прошивка более-менее универсальная, в любом случае её нужно полностью протестировать, сертифицировать, провести какой-нибудь независимый аудит и получить кучу недешевых бумажек. Ко всему прочему может оказаться, что возможность лёгкого обновления ПО для самолётов просто запрещена, чтобы те самые злобные хакеры не перепрограммировали самолёт, и производится только на заводе.
AFAIK непосредственно прошивка там производится довольно просто — две дискеты в два дисковода и несложная комбинация процедур, так что речь, скорее всего, именно о разработке и сертификации обновления
что не уменьшает недоумения в сторону «боинга», ведь если достоверно известно о наличии уязвимости, наличие этой информации в руках злоумышленников — вопрос времени
с другой стороны, можно предположить сложную игру с разбрасыванием приманок и вычислением утечки, но это уже домыслы и конспирология

Скорее всего здесь речь о неком насилии над журналистом.

У пункта "Онлайн-переводчик сливал данные в открытый доступ" ссылка "подробнее на английском" ведёт на русскоязычный текст.

Все становится лучше, когда есть Bluetooth © Шелдон Купер
Sign up to leave a comment.