Pull to refresh

Comments 12

> На разработке новый Dex практически не скажется, разве что можно отгрести багов в неожиданных местах

— А волчье лыко можно есть?
— Можно, но отравишься.

Хорошо, что обновили, но вот утверждать, что такая радикальная замена ни на чём не скажется — нельзя. Как минимум приёмы оптимизации надо пересмотреть.

"Как минимум в документации указано, что Stream’ы или функциональные интерфейсы доступны в Android с API level 24 и выше, и нам интересно мнение опытных разработчиков по этому поводу."


Где такое про лямбды написано? На всех API доступны. Не пугайте, аж перепроверить пришлось

я так понял, вы имели ввиду java.util.function
скорей всего

официальная документация: developer.android.com/reference/java/util/function/package-summary.html

начинается как раз с объяснения, что такое «функциональные интерфейсы», и потом говорится, что вот тут-то мы вам и запилили несколько general purpose штук)
Ну про лямбды все верно — есть поддержка на всех API. Но как по моему мнению, это синтаксический сахар и немного другой вопрос. А вот теперь SDK Android поддерживает java.util.stream, java.lang.FunctionalInterface, где следом плавно вытекают, как Вы и отметили, java.util.function. Если раньше Stream (до 24 версии API) имели поддержку в виде отдельных библиотек, то сейчас они полноценные члены API Android. Что, смею предположить, благоприятно скажется на качестве конечного кода и, собственно, его работе. Поправьте, если где-то не прав. :)
« Profiler является частью Android Studio и не имеет headless API, чтобы использовать его без UI. Да и едва ли это нужно. Он создан для поиска утечек памяти, анализа загрузки процессора и просмотра сетевой активности человеком. Не думаю, что это та часть процесса, которую нужно автоматизировать на CI. Если помечтать, то было бы прекрасно получать от билд-сервера отчеты по утечкам и неоптимальным алгоритмам, но сейчас это утопия из далекого будущего.»

Это он сам себе противоречит или я чего-то важного не понимаю?
Ни слова про производительность или скорость. Android Studio, когда я его трогал последний раз пол года назад была невероятно медленным чудовищем.
назови точные характеристики железа, на котором она запускалась?
И кстати да, в гугле пытались юзать CLION и в результате отказались, слишком медленно. В Intellij ошиблись языком, но ясно это становится только сейчас.
проблема в CLion не в языке (ты намекаешь, что Java тормозит?) а в том, что для C++ нельзя сделать простого инкрементального компилятора. В частности, Clang/LLVM не подходят в качестве бэка. Поэтому в JetBrains пилят свой собственный парсер, но даже с ним получается так себе. Поинт в том, что суть продуктов Jetbrains — интеллектуальный анализ сырцов, и для этого нужен нехилый анализ. Можно все резко ускорить, дропнув этот интеллектуальный анализ и оставив простое автодополнение (как в других текстовых редакторах), но в таком случае CLion теряет смысл, бери QtCreator какой-нибудь. Так что, если хочешь умного анализа в C++, выполняемого прямо в момент написания кода, придется все-таки мучиться и ставить мощные машины.

есть и успешные примеры использования, например Clion используют для разработки самой Java в RedHat. Кодовая база Java — это ого-го какого размера и давности C++ легаси, и ничего, работает.
8GB озу, пень 2.3GHz SSD диск Windows 7 64bit
Sign up to leave a comment.