Pull to refresh

Comments 2

Какой-то скептицизм по поводу смысла такого формата рекламы. Объективно — большая часть рекламы это банальный кликбейт, жертва пользователь вряд-ли отличит плейабл ад от обычной анимации если не кликнет по нему, особенно после сотен примеров фейкавых плейабл адов, которые банально сразу открывают стор/сайт. Для крупных продуктов формат вообще может быть вредным из-за тех-же фейковых плейаблов (просто по аналогии с фейковым трешем игру станут воспринимать хуже, особенно если не кликнут на рекламу), другая сторона что сложновато в "нанофлешку" запихнуть достаточно точную передачу оригинального качественного геймплея (хотя это не проблема если оригинального и качественного геймплея в игре нет).


По затратам-выхлопу смотрится хуже простых мини-роликов геймплея.

Ох… В статье названы выбраны какие-то странные пять пунктов…
Мои пункты:
1. 8 из 10 playable реклам на моем резервном яблофоне 4S катастрофически тормозят. Оставшиеся 2 — страшно тормозят.
2. Реклама одной из крутейших франшиз сначала долго крутит ролик под музыку. Настолько долго, что в телефоне кончается память и реклама почти всегда выпадает вместе с приложением, из которого она запустилась. И такие рекламы попадались и от других «поставщиков».
3. Многие такие рекламы просто никак не реагируют на пользовательский ввод. Вплоть до игнорирования кнопки «закрыть».
4. 9 из 10 таких реклам не имеют ничего общего с рекламируемой игрой. В рекламе простенькая оригинальная головоломка, которая кажется идеальной, чтобы коротать время в очередях. Загружается какая-то монструозная стратегия а-ля клэш оф кингз. Пару раз встречал, что даже название и логотип игры не совпадают…
5. Первыми противниками такой рекламы должны быть… разработчики. Я так вот снес одну неплохую игрушку из-за того, что почти вся реклама в ней была playable, и при каждом запуске такой рекламы игрушка выпадала.

Общий вывод очень прост: playable реклама почти всегда вредит продукту. Бюджет, который можно было бы потратить на что-то полезное, гробится на разработку фигни, которая почти всегда снижает продажи. А если есть бюджет на разработку нормальной мини игры, которая не тормозит, не выпадает, интересная и увлекательная, то почему не выпустить ее как полноценное приложение? Пусть тоже деньги приносит!
Sign up to leave a comment.