Pull to refresh

Comments 10

В нашем онлайн-университете для программистов открылся новый факультет разработки игр

Программу обучения и спецкурсы для факультета разрабатывают Avito, Альфа-банк, МТС, Тинькофф, DeliveryClub.
12 500 руб./месяц — не дороговато для онлайн курсов растягивающих написание 2д платформера на 3 месяца, с 2-3 занятиями в неделю?
udemy с 10$ за курс в среднем эквивалентный 1-2 месяцам от mail.ru? Но да, красивую бумажку не дадут.

Мне идея нравится, просто цена как в offline универе, и это печалит.
В ходе курса учащиеся разработают свою первую игру на C# Unity3D – «Танки»


Потратить год на на transform.Rotate(Vector3.right * Time.deltaTime);… ну ну

Хорошая статья, но не для хабра. Я думаю тут 50% людей понимают принципы геймдева и если они хоть на секунду задумаются, то перспектива потратить год на то, что делается за вечер просмотра пары видео с уроками на youtube — это не самая лучшая перспектива.
Чем туториал по танкам не устроил на официальном сайте Unity?) Там по моему много прекрасной полезной и доступной информации с помощью которой можно в одиночку сделать небольшую игру. Но потратить 150 тысяч… на что?
UFO just landed and posted this here
4 года программирую на c++. Прочитал Страуса, Кормена, Макконела, пару книг Таненбаума, Драгон бук, Александреску и еше парочку небезизвестных, половину хабра, написал, кучу маленьких проектов попробывал поучаствовать в больших. Сейчас всего чего добился фриланс и стартапы. Но а вы да, сразу в мидлы. Не то что бы я вам не верил, просто фигню не несите. А разработчик игр это не только программист. ЛАГ, матан, теория компьютерной обработки изображений и прочие радости + ознакомления с последними достижениями в сфере разработки опять таки этих самых игр.
Привет! Да, действительно, необходимо всегда узнавать что-то новое, читать книги, самому пробовать писать программы, принимать участие в проектах. В рамках GeekUnivesity мы организовали учебный процесс таким образом, чтобы у каждого была возможность поэтапно пройти все ступени под чутким руководством, самому писать и принять участие в командной разработке, все разбирать. Это не путь война, конечно, но хорошее начало :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.