Pull to refresh

Comments 5

Теперь мы можем подстраиваться под каждого пользователя приложения: выводить в топ горсть кристаллов игроку, у которого они на нуле;...

Если у игрока кристаллы на нуле, значит он уже играет в вашу игру, зачем же ему идти в стор смотреть на ваши покупки, когда вы можете их предложить непосредственно интерфейсом игры?
Игрок заходит на страницу как минимум, чтобы оставить отзыв (его надо заставить это сделать), посмотреть похожие игры и другие игры разработчика (если игра ему нравится). Также нажать обновление, если автоматическое обновление не включено. Касательно War Robots: у нас сохранение в облаке, и часто пользователь ставит игру на нескольких девайсах, или может удалить игру, и потом вспомнить про нее и поставить вновь, зная, что прогресс восстановится. И тут он тоже пойдет в стор на страницу игры. Может в скором времени Apple приучит пользователей смотреть специальные предложения к любимым играм в сторе, не запуская приложение.
Для меня вообще загадка как что-то можно пойти и купить сразу в игре, не попробовав бесплатно(!) саму игру. Кто-нибудь сможет предложить хотя бы один правдоподобный сценарий?
Apple предлагает включать такие покупки в специальные подборки. Пользователь может не знать о существовании игры, но наткнуться на товар в подборке и оттуда нажать «приобрести». Его картинка и описание товара завлекут больше, чем картинка и описание игры. Возможно, пользователь не задумывается о потраченных деньгах при этом, или же он рассчитывает сделать возврат в случае чего. Не факт, что в игре предложат приобрести этот товар, он увидит товар, поставит игру, вернется в стор и приобретет товар из стора. Также игра может у него уже стояла, но он ее прошел и удалил, и тут ему предлагают приобрести новый уровень к этой игре, да еще и по сниженной цене, например.
Полезный материал. Не думал пока использовать данную возможность, но после прочтения статьи захотелось попробовать.

Спасибо!
Sign up to leave a comment.