Pull to refresh

Comments 7

А сразу разметку корректную сделать не судьба? Чтобы не ломать sd-шку при необходимости обновиться.


кроме того можно ставить хотя бы security-обновления автоматически, с помощью пакета unattended-upgrades


Также улыбает ваше предположение, что сеть может быть либо 192.168.1.0, либо 192.168.0.1, другого не дано просто. Лучше бы вместо гадания пояснили лбдям как определить их подсеть. Да и кстати, залезть на dhcp сервер посмотреть вообще не судьба? Чем сеть сканировать

1) про корректную разметку не очень понял. Где у меня ломается sd-шка?
2) Ну я лишь хотел обратить внимание, что не нужно слепо копировать, а нужно подставить свою подсетку. (Текст подправил, спасибо за замечание).
Ну, лично у меня нет в офисе доступа к dhcp-серверу. Да и быстрее ввести в консоли одну команду чем логиниться на роутер.

Я имел ввиду, что ваше предположение о том, что на обновление может нехватить места и для этого нужно будет достать карточку и переразметить. можно же это сделать сразу, а не потом, рискуя потереть свои данные, если у этого человека мало опыта.


насчет доступа к дхцп, я бы предложил вам добавить несколько вариантов, это повысит годноту статьи. Т.е. предложить людям не только тот один и единственный вариант, который работает для вас, но и какие-то другие более/менее корректные или удобные. Например кто-то будет работать с винды через путти, у него нет nmap, а про zennap он не знает. Спасибо.

nmap -p 22 192.168.1.0/24
Чуточку лучше, чем ломиться вообще на все хосты подряд.
Спасибо! Не знал. Исправил.
А что в полученной системе с аппаратным графическим ускорением? OpenGL ES 2.0 работает?
С аппаратным ускорением всё плохо: его нет :)
Как-то запускал Ogre — получил 0.5 FPS.
Вообще, всё мечтаю в новых разработках перейти на Raspberry: там и ядер больше и 3д ускорение работает.
Только вот Raspberry — не промышленное решение. Как минимум там карта памяти, вылетающая при вибрациях. Хотел распаять на плате Flash-память на 4Гб, как у BBB. Покопался в интернетах — похоже это никто не делал, всем хватает SD-карты.
А начальство хочет побыстрее готовое решение, а не экспериментов с Raspberry…
Sign up to leave a comment.

Articles