Pull to refresh
VK
Building the Internet

Образование от Mail.Ru Group: рассказываем в прямом эфире Технострима о возможностях обучения

Reading time 3 min
Views 4.4K

На трансляции 1 сентября в 19:00 мы расскажем о наших образовательных проектах и о том, как вы можете развить свои навыки в различных областях IT вместе с нами. Трансляция будет доступна в проигрывателе выше.


Темы трансляции:
— Очное обучение в вузах с Mail.Ru Group
— Митапы и конференции в офисе
— YouTube-канал Технострим
— Онлайн-курсы на платформах Stepik и Coursera
— Онлайн-чемпионаты по программированию и не только
— Профориентация школьников


Ниже — чуть более подробный анонс, чтобы вы нашли что-то для себя. Также об образовательных проектах компании вы можете почитать в нашем обзоре, и тогда на вебинаре мы будем ждать уже конкретных вопросов об интересующих вас проектах!


Очное обучение в вузах


Начнём трансляцию со своих «локомотивов» — пяти образовательных проектов, запущенных на базе ведущих технических вузов России: МГУ, МГТУ, МФТИ, МИФИ и СПбПУ. Студенты этих вузов могут выбрать свою специализацию в IT: полугодовую или двухгодичную программу.


Как это работает


Обучаться в проектах могут студенты вуза. Сейчас в пяти вузах действует 67 дисциплин. Набор происходит два раза в год: в сентябре и в феврале. Сейчас на потоке насчитывается 1400 студентов. Преподаватели — сотрудники Mail.Ru Group, 200 практикующих профессионалов, которые учат решать реальные задачи. В финале успешных студентов ждёт сертификат Mail.Ru Group и стажировка с возможностью трудоустройства.


Митапы и конференции в офисе


Маленькие митапы на два-три выступления и более крупные конференции — самые распространённые мероприятия по обмену опытом, которые проходят в офисе Mail.Ru Group. В 2016-м мы провели более 60 митапов. Темы: мобильная разработка (мы организуем Android Devs Meetup, хостим CocoaHeads), Data science, UX (UX-среда, UX-research), языки программирования (встречи сообществ Moscow.Python, Go, MoscowJS, YAPS). В 2017-м ещё рано подводить итоги, но динамика не меняется!


Лекции и мастер-классы онлайн — канал Технострим


Технострим — наш учебно-образовательный YouTube-канал. Здесь мы выкладываем видеозаписи выступлений и лекций многих учебных курсов, преподаваемых в образовательных проектах. Сегодня на канале доступно уже больше 500 видео с занятий, мастер-классов, митапов и специальных проектов, таких как Oh My Code.


Онлайн-курсы на ведущих платформах MOOC


Для тех, кто не может обучаться в наших пяти основных очных проектах, мы организовали онлайн-курсы на платформе Stepik.org и Coursera. Они проходят в формате видеолекций и практических заданий. Часть материалов доступна бесплатно, а за некоторые нужно будет заплатить отдельно.


Онлайн-чемпионаты для профессионалов


Кто-то ошибочно считает, что чемпионаты — всего лишь состязания. Но в то же время это эффективный мотиватор для самообразования. Чтобы поучаствовать в чемпионате, мало уметь программировать — нужно делать это лучше других. Надо знать и уметь применять наиболее выгодные в текущей ситуации подходы, быть изобретательным. А без обучения и практики этого в себе не развить.


Ежегодно мы проводим пять чемпионатов: Russian Code Cup, Russian AI Cup, Machine Learning Boot Camp, Russian Design Cup и Russian Crypto Cup. В этом году к ним присоединился HighLoadCup.


Школьникам — выбор профессии и поступление


Олимпиада по программированию Технокубок позволяет получить дополнительные баллы по информатике при поступлении. Проводится в партнёрстве с МГТУ им. Баумана и МФТИ на платформе Codeforces. Принять участие в ней могут ученики 8—11-х классов.


Цифровые герои — выбери свою профессию в IT


Десять профессиональных портретов специалистов, создающих онлайн-проекты, помогают определиться с выбором профессии.




На трансляции мы подробнее расскажем о перечисленных выше проектах, а также ответим на ваши вопросы и поможем выбрать интересное вам направление.


Ждём вас 1 сентября в 19:00 на Техностриме!

Tags:
Hubs:
+27
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен