Pull to refresh

Comments 10

Вы ничего не сказали про AXFR, а зря. Я проверял около 1000 доменов банков и 89 отдавали зону. 5 из 50 в топ-50 — среди них.
А вы не пробовали связаться с фин.учреждениями, у которых удалось найти столько критические уязвимости? Как то грустно за них становиться
Большинство наших исследований связаны как раз с аудитом безопасности клиентов, включая и финансовые учреждения. В данной статье приведен общий пример анализа, но как правило мы показываем такие вещи именно конкретным организациям.
Зачем вы коверкаете русский язык приставками «able» (эксплуатабельные)?
Поскольку первым начал использовать такие суффиксы великий русский писатель Николай Семенович Лесков («смолевые непромокабли» в рассказе «Левша» 1881 года), мы решили, что нам тоже можно.

И кстати, это именно суффикс, а не приставка, если вы так щепетильны к языку. Приставка располагается перед корнем, а не после него.
Печально когда писатель не нашел в богатом языке подходящее слово, впрочем как и Вы.
Вы рассказали не про атаки хакеров, а показали на примере своей компании шаги начинающего пентестера, которых на этом ресурсе предостаточно, и давно входят в курс CEH, например.
Наличие каких-либо уязвимостей без их активной проверки это как средняя температура по больнице. Есть уязвимость, есть экспромт, но в реальных условиях 100500 причин помешают проэксплуатировать уязвимость. Понятие периметра сейчас не ограничивается сетевыми устройствами.
Атака на банки начинается с планирования вывода денег, изучения внутренних систем. А способ попасть за периметр это дело техники. Так что про банки это к красивому словцу, а не реальности.
есть уже тыщу лет назад написанные стандарты, вроде pcidss, и каждый раз опять и опять «опеределить опасные места, выстроить стратегию защиты»

даже просто влоб внедрив pcidss не будет никаких серверов *опой наружу… smb доступа к компу секретарши через интернет и т.п.
но это слооожно… лучше ждать петю и бегать по экспертам заказывая анализ и выколупывая из общей сети сегменты где безопасность нужна забивая на остальные где «это не нужно, пароль один на всех, пользователь администратор»
Для подготовки целенаправленной атаки на финансовый сектор не требуется особых финансовых затрат;


Простите, но это полнейший бред. Не надо вводить в заблуждение людей. Для багхантеров возможно, зарепортили RCE и счастливы. Но это не целенаправленная атака. Цель атаки на финансовый сектор — деньги. По ту сторону тратиться много средств для защиты, и для её преодоления требуется не меньше средств. АРТ (интерпретируйте как считаете нужным) стоит серьезных финансовых и временных затрат. Иначе это будет просто статья УК РФ по глупости.
В нашем государстве вообще в банках держать активы небезопасно. Из-за ошибок системы придется доказывать, что не верблюд.
Sign up to leave a comment.