Pull to refresh

Comments 19

По моему слишком капитанская статья.

На medium.com не так много откровений, как кажется:)

Postman — это настольное приложение, его надо скачать и установить.


А можно продолжать работать в хроме, просто установить его расширение Advanced Rest Client. Позволяет выполнять кастомные запросы, задавать любые необходимые заголовки, содержимое, сохранять сами запросы для будущего использования и т.п. Очень полезно для тестирования различных HTTP API.
А можно на той же вкладке Network, щёлкнув на сам запрос, увидеть Response. Это, конечно, если запрос уже сделан. Помимо этого, JSON превращается в удобную структуру, которую легко читать. Плюс, можно увидеть все заголовки и прочую информацию.
А можно курлом, сам не пробовал, но люди рассказывают.

Можно, но запросы хранить/вызывать проблемно. В том же постмане все нагляднее

В ChromeDevTools можно любой запрос скопировать как вызов команды curl, со всеми параметрами, куками и заголовками.


Половина скопированных ключей не нужна и в принципе результат не очень удобно читать. Управлять кучей запросов, группировать их всячески — в браузере нельзя, а shell-скриптами неудобно

UFO just landed and posted this here

Postman – это такое же Chrome-приложение, как и ARC. Все описанные возможности в нём имеются

Вот например очень полезный доклад про отладку
Есть ли способ ловить изменения переменной?
если это свойство объекта то можно на сеттер-геттер поменять.
Для простых GET-запросов из браузера (например, при предварительном изучении API) можно добавить в Chrome плагин JSONView. Он отображает данные формата json в удобном виде, а также позволяет сворачивать/разворачивать объекты и массивы, в том числе и все сразу.
Раз уж зашел разговор об отладке Node в Chrome, пользуясь этой ссылкой chrome://inspect/#devices не нужно будет для новой отладки переходить по ссылкам, выдаваемыми в командной строке. Использование --inspect-brk вместо --inspect поставит точку останова в самом начале выполнения.
Это делается еще проще. В хроме появляется значек ноды, по нажатию на который, открывается новое окно с инспектором.

Отлаживаю ноду в Visual Studio. Там есть шаблон проекта с TypeScript, запускаешь по F5 и получаешь полноценную отладку с бряками, пошаговым исполнением и всеми остальными прелестями.

Sign up to leave a comment.