Pull to refresh

Comments 7

А сколько живёт в среднем загруженное в кеш видео?

Допустим, пользователь заходит в приложение несколько раз в день. Можно ли загрузить видео в кеш при первом запуске/сессии, а показать по запросу пользователя во-второй/третьей сессии через несколько часов?
Зависит от СДК медиатора. Но в любом случае вам потребуется дополнительное разрешение на доступ к памяти, что возможно не всех устраивает.
Каждая сеть сама управляет кэшем рекламы, поэтому гарантированно реализовать такую логику не представляется возможным — по крайней мере, с известными сетями и в рамках популярных медиаторов. Cеть хранит кэш какое-то время, но единого стандарта нет — сети зачастую вообще не сообщают такие данные.
А на сколько плох вариант вообще без кеша? То есть, загружать рекламу по требованию пользователя, что удержит Display rate вблизи 100%. Понятно, что какое-то время уйдёт на загрузку, но ведь это тот момент, когда пользователь готов ждать.
В зависимости от скорости соединения, страны и еще нескольких факторов на загрузку видео и опрос сетей может уйти до 30 секунд (у нас в Appodeal обычно меньше, но бывают и исключения). Часть юзеров может просто не дождаться рекламы, а паблишер — денег. Все это может ударить по retention rate, поэтому мы не рекомендуем рисковать.
Display rate очень важен для максимизации доходов от рекламы! Хороший пост, Апподил!
Не уверен, что действительно меньше раздражает, скорее пользователь в этот момент зависим от просмотра рекламы (не может пройти уровень и т.д.), поэтому вынужден посмотреть. В целом же со статьей согласен.
Sign up to leave a comment.