Pull to refresh

Хайтек-игрушки на выставке Toy Fair’07

Reading time 1 min
Views 1.3K
Крупнейшая в мире международная выставка игрушек Toy Fair в этом году была несколько необычной. Обнаружилось нечто новое, чего не было раньше: повсеместное присутствие науки и высоких технологий. Похоже, что скоро игрушки обзаведутся искусственным интеллектом. Будущее поколение людей будет на порядок умнее нас.

Конечно, на выставке не обошлось без игрушечных пистолетов, кукол-матрешек и прочей ерунды. Но этой бутафории в нынешнем году было как никогда мало. На ее место пришел серьезный хайтек. Только посмотрите на слайд-шоу: телескопы, микроскопы и наборы для пересадки органов — вот игрушки современных детишек.



Подрастающему поколению придутся как нельзя кстати обучающие комплекты для подготовки к современной жизни: пластмассовые игрушки, с помощью которых можно понять принцип работы электростанций на солнечных батареях, цифровой записи звука, производства видеоэффектов; набор юного палеонтолога для откапывания древних артефактов; игрушечный планетарий для обучения астрономии; призмы и стекла, объясняющие природу света и цветовой спектр; точные копии мозга и сердца, а также другие анатомические игрушки и медицинские наборы.

Эксперты отмечают, что в последние пять-шесть лет начался настоящий бум образовательных игрушек: это наборы для химии, астрономии, математики и т.д., как будто половина американских детей вдруг перешли на домашнее обучение. На самом же деле просто новое поколение детей гораздо более интеллектуально развито — вот почему требуется такое количество хайтек-игрушек. Современная поп-культура, по мнению экспертов, стимулирует у детей изучение новых интерфейсов, мобильных телефонов, компьютеров и других высокотехнологичных устройств. Вот откуда такое стремление к науке.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 1
Comments Comments 1

Articles