Pull to refresh

Comments 12

Это живое обучение или в формате вебинара?
Можно по-подробнее про гарантированное трудоустройство?
С сайта:
«Java для профессионалов
2 месяца, 2 раза в неделю»

Хм… как это связано с?!:
«Для успешного поступления вам необходимо обладать начальными знаниями Java...»

«Приобретёте компетенции необходимые для работы
в крупной IT-компании
— Создание веб-приложений с использованием Spring Framework
— Базовые знания верстки: HTML, CSS, Bootstrap
— Знание принципов ООП и паттернов проектирования»

«Java. Глубокое погружение
2 месяца, 1 раз в неделю»

Хм…
«Мы познакомимся с архитектурой компьютера, принципами работы операционных систем...»
«Приобретёте компетенции необходимые для работы
в крупной IT-компании
— следовать code style.»

Хм…
«В течение всего обучения у вас будет личный помощник-куратор. С ним вы сможете быстро разобраться со всеми проблемами, на которые в ином случае ушли бы недели. Работа с наставником удваивает скорость и качество обучения.»

По Java там числится только 1 преподаватель и всем он друг и всем наставник личный

Я тут посмотрел на программу. Там есть алгоритмы и структуры данных. Щёлкнуть на курс, чтобы посмотреть о чём он нельзя. Но если поискать на сайте, то его описание таки есть.


Так вот. Представьте себе — курс по структурам данных и алгоритмам, который надо пройти, чтобы стать Джава-программистом — он на Си. То есть, серьёзно. Структуры данных там сишные, реализовывать алгоритмы, судя по всем придётся на Си. Без шуток. Это, повторюсь, в курсе под Джаве :)

А что плохого в том чтобы изучить ещё один язык? К тому же чистый Си, который основа основ.

Ну я даже не знаю. Дали объявление, что научат людей писать на Джаве. А учат на Си. А когда они интересуются, как это так им говорят — А что плохого в том, чтобы изучить ещё один язык?


Вот представьте себе, в школе преподают английский, но спряжения глаголов берут из латыни. Которая основа основ.

Вы, наверное, хотите сказать, что курс латинского языка аналогичен курсу Си, потому, что и тот и другой язык послужили основанием для появления других языков? Аналогия хорошая, но только вы привели её в ответ на мой комментарий часть которого я сейчас процитирую.


Вот представьте себе, в школе преподают английский, но спряжения глаголов берут из латыни. Которая основа основ.

На Stepik, конечно, ничего такого не делают. И поэтому наличие там курса латинского языка меня не удивляет. А вот на Geekbrains нет курса по языку программирования Си. Там есть обучение по профессии Программист Java в рамках которого учащийся обязан пройти курс по алгоритмам, который по какой-то непонятной причине построен так, что реализация алгоритмов — на языке программирования Си.

Латинский, конечно, аналогичен Си, в контексте ЯП. Но в данном случае я просто удивился совпадению, что на айтишном ресурсе появился курс латыни.
А что касается алгоритмов на Си, то я считаю, что это нормально. Курс алгоритмов у Geekbrains является универсальным, не привязанным к конкретной специальности. Его можно пройти отдельно, можно пройти в специальности Разработчик C#. Просто надо же на чём-то эти алгоритмы реализовывать в процессе обучения. Не на псевдокоде же. И Си, по-моему, неплохой выбор.
А что касается алгоритмов на Си, то я считаю, что это нормально

Если вы учите человека программировать на Си, то это не только нормально, но и просто необходимо. Но тут другая история. Тут специальность — программирование на Джаве.


Курс алгоритмов у Geekbrains является универсальным, не привязанным к конкретной специальности.
Его можно пройти отдельно, можно пройти в специальности Разработчик C#.

Для Geekbrains это, наверное, удобно. Не нужно делать новый курс по алгоритмам для нового языка. А вот для тех, кто учится это жесть, конечно. С таким же успехом курс алгоритмов мог бы быть на паскале.


Просто надо же на чём-то эти алгоритмы реализовывать в процессе обучения. Не на псевдокоде же.

Алгоритмы изучаемые в рамках подготовки Джава программиста нужно изучать с помощью Джавы. А, если специальность — программирование на C#, то и алгоритмы лучше изучать на нём.


И Си, по-моему, неплохой выбор.

Если вы обучаете человека программировать на языке, в котором нет управления памятью, то сложно придумать что-то хуже Си.


Вы представьте себе — человек раньше не программировал, потом немного разобрался в Джаве. А потом ему говорят — вот берём компилятор Си и начинаем изучать алгоритмы. Начнём с Hello World на Си. Продолжим с malloc. Писать будем либо в незнакомой IDE, либо вообще в блокноте. Курс, который вроде бы создан для того, чтобы Джава программист изучал алгоритмы, делает так, чтобы именно алгоритмы было изучать как можно сложнее.

Sign up to leave a comment.