Pull to refresh

Comments 10

Мы переехали с yandex на бесплатный вариант zoho.eu — 25 ящиков по 5Гб + 25 ящиков по инвайтам. Переезд прошел относительно сносно. Можно воспользоваться автоматическим сервисом миграции, но в конце концов для быстроты перекидывали почту через IMAP папки в Thunderbird.
Потом когда появилось время, то выяснил где были грабли. ZOHO в отличаe от Yandex не понимает папки в названии которых не буквы и цифры. Например не понимает точки и круглые скобки, а вот квадратные [] для него почему то понятны. Так же ZOHO в бесплатном варианте не загружает письма больше 25 Мб. Пришлось в Thunderbird их находить и изолировать. В платном варианте размер письма увеличивается.

Дизайн почты, как можно догадаться, сильно ентерпрайз. То есть убог до невозможности. Но в целом, имеет такие же функции как и яндекс.

Остальные плюшки в куче всякого ентерпрайз говна CRM, DOCS еще не изучалось.
Кстати не понятно зачем вы советуете использовать SOCKS-прокси для почтовой программы (если я правильно вас понял), когда MX сервера не заблокированы. По крайней мере я прямо сейчас через Thunderbird принял и отправил почту name@yandex.ua без VPN.
IMAP сервер mail.yandex.ru блокируется практически всеми украинскими провайдерами.
Более того — особо упоротые блокируют коннекты от smtp.yandex.ru и аналогичных. Гениально упоротые — блокируют на уровне отправки, если домен получателя светится на хостинге яндекса.

Чтобы понять причину — попробуйте создать ящик на Яндексе прямо сейчас, а затем получить или отправить с него почту, воспользовавшись клиентом, настроенным на IMAP. Как я понимаю, Вы из Одессы — сразу всё увидите. Только отключите все VPN и прокси )))
Перед тем как отправить свое первоначальное сообщение я всё проверил. Создал ящик в Thunderbird и получил и отправил почту.
Тоже самое я делал, когда блокировку только вводили. WEB интерфейс Yandex mail рубанули, а вот по Thunderbird всё работало.

Провайдер БРИЗ, но думаю аналогично и у других.

P.S. VPN и прокси не использую.
Простите, не соглашусь с Вами.
В Киеве зарубили доступ все провайдеры. Точно проверено на Volia, Lanet.
В том числе при получении почты на телефоне посредством Vodafone / Life.
Чтобы не быть голословным:

Пинг на mail.yandex.ua не репрезентативно, так как это web интерфейс, который конечно же заблокировали.

сриншот

Ну у меня так:

Видел я этот Зохо, не увидел разницу в ценнике, по сравнению с Гуглом. Проблема в том, что в процессе работы на ящиках уже порядка 15-20 Гб писем, работаем по IMAP, а потому вся корреспонденция на Яндексе. И в этом плане понятно, что переезд будет весьма затруднителен, да и итог не обязательно будет таким, как надо.
Да, согласен, при таких объемах ящика это только платный вариант и тут конечно Gmail (Gsuite) вне конкуренции.

ZOHO выбрали из-за бесплатности.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings