Pull to refresh

Comments 62

В Майкрософт работают грамотные специалисты.
Дмитрий, перелогиньтесь )))
Просто вы рассматриваете саппорт как средство помощи, а Майкрософт — как средство срубить еще немножечко бабла. Dmitrii S очень тонко перевел диалог «у меня проблема, помогите» в «а дайте нам еще бабла». И будь я на месте gjf даже начал сомневаться, а вдруг Dmitrii S прав и мне нужно дать Майкрософту еще бабла.
Не люблю настолько категоричных мнений, но из двух моих обращений в техподдержку Майкрософт, оба завершались предложениями закинуть бабла, либо на расширенную версию поддержки, либо на полную версию ОС (которая не была полной только по их данным).
Работают ли сотрудники Microsoft в телефонной техподдержке?
А это не важно, главное что подрядчики выступают от имени MS.
По сути да, но есть распространное заблуждение, что телефонная техподдержка (Microsoft в том числе) — манна небесная, и сидят там полубоги у которых есть доступ к священному тайному знанию, недоступному обычным смертным.
А на деле у крупного вендора сидит, хорошо если в России, а не в Польше или Болгарии, тот же outsource, типа D.O.O. «Зол Терентьяк», где такие же обычные люди читают ту же support.microsoft.com.
UFO just landed and posted this here
Не зря Дмитрий из техподдержки писал про лицензию и закрепление лицензии за набором оборудования — обновление до Windows 10 было до смены диска на SSD, а тогда ещё лицензией Windows 10 было запрещено менять диск, на который ставится система. Сейчас вроде как можно, но для генерации новой привязки нужен именно ключ, а не файлик GenuineTicket.xml.
Вы невнимательны: Anniversary Update прилетела на систему уже с SSD и дополнительной памятью.
Да, согласен, моя версия провалилась. Но и Ваша Windows без ключа считается пиратской. Если на ноуте нет наклейки с ключом, с точки зрения Майкрософт — Вы пират.
ОК, рассматривайте меня как желающего получить триал.
Я наблюдаю проблему при обновлении — а мне вместо того, чтобы устранить проблему и подсадить на триал предлагают купить лицензию.
То есть:
— Бабуля, а у Вас мясо свежее?
— Купи, милок, и узнаешь!
Но это никоим образом не говорит о квалификации техсаппорта — действуют согласно инструкции.
Ну раз уж вы хотите обсудить диалог, а не технические аспекты проблемы — извольте.
Если вся поддержка сводится к проверке лицензии — почему мне 20 минут морочили голову и спрашивали второстепенные, с этой точки зрения, вещи?
Ну почему же морочили? Наличие лицензионной винды проверили сразу — по коду продукта и билду.
Это потом уже в ходе беседы выяснилось, что с ключом проблемы, а без ключа помочь нет возможности. И определить, что именно Вы владелец этой лицензии.
И я обсуждаю этот момент лишь потому, что он упомянут Вами в статье.
На триал нет техподдержки
Добавлю, что на OEM — техподдержка вендора оборудования, было так раньше, насколько я помню.
Хорошая попытка, но не помогло.
Видел ранее эту статью. Похоже, она касается только отображения иконок устройств. У меня с этим всё нормально.
А если выключить горячую замену в консоли RST?
Подозреваю, что речь о Hot Plug в BIOS.
Тогда просто выключите rapid mode перед обновлением. Хз что они там накрутили, но это явно далеко от поддерживаемых сценариев обновления.
Пробовал. Бесполезно. Кстати, при обновлении Anniversary Update этот режим был включен и на процесс не повлиял.
Ну ОК, а это:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control
Change the value PortableOperatingSystem to “0” from 1.
image
А, ниже уже нашли, забудем.
Правило #1 — не используйте локализованные ОС,
Правило #2 — если уж используете, сначала найдите текст ошибки на английском.
Наткнулся на очень похожуу проблему. На компьютере была Windows 10, обновлённая с 7й версии. В компьютере установлено два SSD и жёский диск, на первом SSD — Windows, на втором Fedora (собственно основная ОС).
При обновлении видеокарты на GTX 1080 система запросила новый драйвер, но установка драйвера выдавала ошибку несовместимости ОС. Погуглив и покопавшись в системе обнаружил что у меня давно не обновлялась система (автоматические обновления в настроках включены). При попытке установить обновление через windows update компьютер просто перезагружался, оставаясь на старой версии.
Решил обновиться через образ с флешки. При установке с флешки заметил, что при перезагрузке система на мгновение выдаёт сини экран смерти (хотя при загрузке ничего об ошибки обновления не выдавал).
Решение оказалось довольно странным — вытащил HDD и SSD с линуксом и обновление установилось.
А если просто скачать ISO, распаковать, запустить обновление из Windows?
Это будет абсолютно аналогичным «установке с флешки». И именно это сообщает, что дескать нельзя установить на USB-устройство.
Т.е. вы не загружаетесь с флешки, запускаете установку с неё из Windows?
Естественно. При загрузке с флешки «обновление» недоступно, только установка с нуля.
Отлично! Спасибо.

Теперь я знаю ключ, но мне это не помогло.
Контакт с Дмитрием С. утерян, но некто Владимир А. задал массу вопросов, после чего сообщил, что проблема вызвана аппаратными особенностями моего компьютера и посоветовал обратиться в поддержку Dell.
На возражения, что как же так, почему раньше аппаратные особенности никак не влияли, Владимир А. сказал, что не может это комментировать.

Суппорт уровень Бог.
Тех.поддержка Microsoft (по крайней мере русская её часть), бесполезна чуть менее чем полностью.
В первые месяцы после выхода Windows 10 словил достаточно распространенную в то время ошибку: неработающее меню Пуск, когда на вызов меню система не реагировала никак. Что сделал саппорт:
1. Долгое время собирал от меню информацию о лицензии, версии ОС и конфигурации компьютера
2. Посоветовал стандартный sfc /scannow
3. Посоветовал стандартное восстановление образа Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
4. Поняв, что стандартными путями проблема не решается, поставили перед ультиматумом: либо заказать расширенную поддержку за 2 900 рублей (в процессе которой «специалист Microsoft удаленно подключится к компьютеру и исправит проблему», либо решайте свою проблему сами.

P.S. А проблема решилась просто созданием новой учетной записи в Windows, на которой все работает и по сей день.
Очень похоже на мою ситуацию. Думаю, 2900 рублей — это был следующий шаг поддержки )))
Мне было жалко терять учетку, поэтому, поковырявшись в PS, вернул себе меню и прочее.
О, спасибо за идею. Вот только можно-ли с них будет содрать эти 2900р. в том случае, если «решением» будет переустановка маздая.
П.С. Офф. пользователь лицензионной коробочной семёрки, которая вошла в вечное «перезагрузитесь для завершения обновления» и имевший длительный секс по телефону с каким-то индусом (задолбав наш саппорт меня всётаки перекинули на индуса, который нифига сделать не смог).
В каком режиме работают диски — AHCI или IDE? Изменять режим пробовали на IDE в BIOS? Если у вас диски работают в AHCI, то возможно режим hot swapping активирован, что может заставить систему разспознавать SSD как флешку.

Кстати, не пробовали для начала проверить драйвер SSD? Возможно Windows 10 поменяла драйвер производителя на свой стандартный драйвер, если это так, возможно стоит установить последний драйвер с сайта производителя
AHCI. В BIOS нет параметра Hot Swapping или Hot Plug. Да и не в этом дело — иначе бы у меня был значок с возможностью извлечения SSD как флешки.
Samsung не предоставляет драйверов для SSD, они работают со стандартным драйвером от Microsoft.
А драйвер для чипсетов Intel вы не ставили? Hа моей машине с Intel SSD они починили глюки при работе Intel SSD Toolbox.
Ставил естественно.

Про поддержку. У меня была Windows 10 и на ней была проблема с учетными записями пользователей. Windows 10 была получена путем обновления Windows 7. Уже не помню каким образом я вышел именно на англоязычную техподдержку, но они мне удаленно копировали данные с одной цветки на другую. Костыль, конечно. Старую учетку то не починили. Ключа он новой Windows у меня не было, а про ключ Windows 7 они и не спрашивали.

Creators Update сам накатывается на систему если шанс ошибок стремится к нулю.
У меня ноут и комп, комп уже неделю на CU, а ноут еще не получал уведомления на обновление.
Тулза для тех кто принимает риск возникновения возможных проблем, о чем и говорят в настройках обновления (не помню где точно это видел).

When the update is ready for your device, you'll receive a notification asking you to review your privacy settings before downloading the update.
У меня это обновление поставилось на лицензионной W10 только раза с десятого. Причем при неудачной установке убивало раза 4 \Boot\BCD. И оно хотело ставиться само по автообновлению и планировщику. Конфигурация компа и ПО довольно распространенная.
Планшет на Win10. Из-за последних обновлений при загрузке чёрный экран, увидеть экран ввода пароля можно только через спящий режим.
Если проблема с определением ssd, то может попробовать поставить систему на hdd, а потом её склонировать на ssd?
По комментариям, ключ уже узнали.

UPD. сначала бы разобраться с гибернацией, похоже взаимосвязано.
Гибернация решена давным давно, читайте внимательно.
Проверьте ключ PortableOperatingSystem по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control. Если значение равно «1», то задайте «0».
Источник: https://windowstips.ru/notes/18374
Самый правильный ответ! Хотя я нашёл это несколько раньше.
Надеюсь, BIOS ноутбука обновлен до последней актуальной версии? Иногда даже бета-версия BIOS может помочь
А про драйвера SSD — возможно, имеются в виду драйвера NVMe (у меня эта страница всегда в закладках, чтобы не разыскивать по всему инету)
Естественно. Или Creators Update требует от всех вендоров обязательного нового обновления БИОС? ;)
Если будете еще раз ставить систему с нуля — рекомендую (но это лично моя рекомендация, не ручаюсь за то, что это лекарство от всех проблем) ставить английскую версию.
Во-первых, в русской версии некоторые модули (например, Кортана) успешно вырублены на довольно глубоком уровне, и некоторые проблемы ранних обновлений точно были с этим связаны (именно поэтому, например, Anniversary Update доходила до RU-сборок чуть дольше, чем была основная волна обновления), а во-вторых англоговорящий саппорт, хоть и индусский (одну из моих проблем поочередно решали три индуса), но не такой жадный и явно более обученный.
В вышеупомянутом случае все трое подключались к моей машине и делали какую-то странную магию с редактированием реестра, я даже не успевал записывать, что и куда они вводят, но проблему они, к своей чести, в итоге решили (была проблема с выбором темпа получений insider-билдов).
Причём английскость версии нисколько не мешает русифицировать интерфейс при желании в пару кликов, что важно.
Пытался связаться с поддержкой Microsoft (проблемы с переустановкой Windows). Проблема с моим ноутбуком известна, не решена. Помогает google и энтузиасты на сторонних форумах.
Torrent и Google и пиратская винда — решение проблем!

Пытался связаться с поддержкой MS по поводу их девайсов — никакого ответа.
Logitech, Apple и другие нормальные производители — решают проблемы.
Куда наклейка-то делась? Какая корова её языком слизала?
Дурь — платить кроме железа ещё и за лицензию и не защитить мелко-мягко-метку на корпусе от чрезмерно активного пользования хотя бы скотчем
Наклейки могло и не быть, у меня на ноутбуке при покупке не было вообще ничего. На вопрос почему, ответ продавца следующий, пишу дословно:
«Наклейки нам приказывает убирать Российское представительство Microsoft. Но не беспокойтесь, лицензия есть на разделе восстановления HDD.»
Я и сам столкнулся с проблемами, но проблемы были иного плана, а вот общение со службой поддержки Microsoft как под копирку.
Кстати, покупал в М-Видео.
Имеется Windows 10, возникает BSOD, но один раз при включении, после ребута синих экранов нет, но стоит только выключить и включить, то синий экран, причем не сразу, а где-то минут через 5. Грешил на оперативку (разные плашки, и разных объемов), прогонял несколько раз PassMark, ошибок не найдено. Может кто сталкивался с таким?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings