Pull to refresh

Comments 9

Не знаю, насколько Хабру интересно, но…

На государственном уровне Таиланд активно развивает стратегию Таиланд 4.0, которая подразумевает повсеместную автоматизацию, по большей части — это касается промышленного сектора, но мобильные приложения занимают очень важную часть этой автоматизации.

На фоне стратегии, властями активно поддерживаются предприниматели, в частности создана комиссия BOI, которая помогает развивать бизнес (юридическая помощь, освобождение от налогов).

Посещая предприятия, мне вначале показалось, что руководители «играют» в автоматизацию, но чем больше я видел, тем больше замечал, что все очень серьезно. Был даже курьезный случай, ехал на брифинг и читал пресс-релиз по дороге, бросил его на заднее сиденье с мыслями, что это сборник базвордов. Брифинг начинал зам.министра по экономике, который начал со слов «Thailand 4.0 is not a buzzword».

Самый интересный вопрос, на который не могут прямо ответить ни инициаторы стратегии, ни руководители IT-парков, это откуда в короткие сроки возьмутся специалисты. Их, конечно, готовят в отличных вузах Королевства (Чулалонгкорн, Таммасат), но когда из них выйдут опытные разработчики, скажем, банковских приложений? Выходит, что придется привлекать иностранцев.

Распространение Line в Таиланде таково, что он вымещает мобильную связь. Порой единственная возможность дозвониться — это звонить через Line (правда, это скорее относится к определенной группе людей, которых, впрочем, подавляющее большинство).

Есть удачные примеры местных стартапов, которые выходят на международную арену. Например, Calm Di — приложение, которое позволяет в случае автомобильной аварии просто «встряхнуть» телефоны водителей и разъезжаться, все остальное (все —оповещение страховых) сделает приложение.

К сожалению, в Королевстве проводится не так много встреч среди разработчиков, по большей части в рамках крупных мероприятий, где говорят о бизнесе, а не о реализациях.
Что-то не удалось найти Calm Di. Могли бы вы дать на него ссылку?
Было бы здорово увидеть статью о «вкусах» и «тонкостях» в перечисленных Вами странах.
Наверняка они любят играть в анимэ подобные яркие игры выражающие эмоции при помощи щурящихся образов.
Да и кто знает что может задеть чувства людей, чья культура далеко от нашего мировоззрения
Ну и куда без статистики на модели телефонов, а то может быть они пользуются дешевыми девайсами на которых только месенджеры и запускаются…
В ближайшее время мы выложим более подробные ответы по этим странам (по образцу тех, что уже есть) на нашем сайте. Там будут данные по телефонам и по предпочтениям игроков.
Добавьте rss на сайт, лучше по разделам.
Сделали rss на раздел «Аналитика» http://feeds.feedburner.com/Allcorrectgamesinsights
Sign up to leave a comment.