Pull to refresh
0
Plarium
Разработчик мобильных и браузерных игр

5 курсов, которые помогут начать свой путь в дизайне игр

Reading time 2 min
Views 35K
Original author: Эндрю Блэкмен
Это статья для тех, у кого появилось желание получить или улучшить навыки дизайна игр. В ней я приведу пять лучших, на мой взгляд, курсов на эту тему. Независимо от того, что именно вы хотите создавать – персонажей, окружения или пейзажи, – по каждому направлению вы найдете подробные видеоуроки со всей необходимой информацией.



Автор иллюстрации — Андрей Иванов.

1. Environment Concept Art for Games

Автор этого курса, концепт-артист и дизайнер Джонатан Лэм, расскажет, как создавать концепт-арты для окружений в играх. Он пошагово научит рисовать и создавать объекты в Adobe Photoshop, а также поговорит о таких важных теоретических аспектах, как композиция, язык форм, сочетание света и тени, световые эффекты и рисование цветом.

2. Character Design & Animation for Games

На этот раз Джонатан Лэм подробно расскажет о процессе создания анимированных персонажей: от подготовки до работы с игровыми ассетами и анимацией в Spine. Список рассматриваемых тем включает скетчинг, создание ассетов, позирование и базовые движения.

3. Landscape Concept Art for Film and Games

В этом курсе Брайан Ли познакомит вас с рабочим процессом, который он применяет на практике при создании окружений. Курс рассчитан на продвинутого пользователя и рассматривает такие важные понятия, как цвет, атмосфера и композиция.

4. Creating Compelling Environments for Concept Art

Кэйлен Чок научит вас создавать впечатляющие окружения для игр и фильмов. Вы узнаете основные принципы скетчинга, композиции, дизайна, а также работы с цветом и светом. По окончании курса вы будете иметь хорошие базовые знания по созданию красивых и захватывающих окружений для концепт-арта.

5. Design Isometric Environments for Games

Этот курс посвящен созданию изометрической графики для наполнения уровней игры и прорисовки сцен. Автор курса, Джонатан Ли, подробно продемонстрирует процесс создания скетчей и работу с игровыми ассетами в Adobe Illustrator и Adobe Photoshop.

Начните учиться с бесплатной пробной подпиской

С бесплатной 10-дневной подпиской вам будут доступны все перечисленные курсы, а также многие другие. Начните обучение прямо сегодня, и, возможно, в скором времени ваша игра будет представлена на выставке E3.

Если вам нужны дополнительные ресурсы или помощь с вашим проектом, загляните на Envato Market – там есть множество красивых спрайтов, фонов и других игровых ассетов.

Помимо этого, на этом сайте доступны бесплатные уроки по геймдизайну. Приятного обучения!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
company.plarium.com
Registered
Founded
2009
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Израиль