Pull to refresh

Comments 7

90е — прочитал 3 книжки. Написал 100 000 строк кода. Никому не сказал.
2000е — прочитал 100 книг по фреимворкам. Написал 100 строк. Хвастаешься на гитхабе.

Ну, упоминание в титрах крутейшей игры того времени как «I can do that», — не очень похоже на «никому не сказал». ;)
ну в те времена это были «именно те книги». А сейчас тысяча книг. Но не знаешь та ли эта книга… Более того каждый считает своим долгом продать тебе именно свою книгу. А то что сегодняшние книги в большинстве своём являются неправильным переводом переизданных старых книг — их не волнует. Или ещё хуже когда в книге вам предлагают что-то купить… Это как добровольно смотреть рекламу…
Мало того. многие книги или рассказывают только самое очевидное, до чего можно додуматься самому или очень сложное для понимания которого нужно iq выше среднего. И очень часто в таких книгах много уделяется что можно и нужно делать, но совсем не объясняется зачем…
Ох, как же вы правы про книги.
Один мой товарищ сообщил мне, что перестал читать компьютерную литературу когда узнал, что издательства платят за количество страниц.
Фундаментальных трудов поистине мало и они все утопают в куче пересказов документаций, печально
Использование в движке типа long предполагает, что данные будут всегда иметь длину 32 бита.
Used long type across the engine expecting them to always be 32 bits wide.

и так весь перевод, чувствуешь, что тебе «втирают какую-то дичь»
Ну да, переведено, конечно, несколько коряво. Но мне кажется, что те, кто испытал радости портирования 32-битного windows-приложения на 64-битный unix, и при этом автор этого приложения был фанатом использования long вместо int, поймут, о чём речь. А тем более познавшие прелести портирования того же кода на платформы, отличные от Intel.
Sign up to leave a comment.

Articles