Pull to refresh

Comments 7

Стоит ли ждать статьи о том, каково писать статьи о том, каково писать статьи?
Сарказм принят. А стоит ли ждать коммент о том, каково это писать статьи о том, каково писать статьи?
Этот коммент уже был. Но я могу оставить коммент о том, каково писать коммент к комменту к такому комменту)
UFO just landed and posted this here

Читатели читателям рознь. Я по работе написал уже немало отчетов, технических описаний, инструкций и учебных пособий. Поэтому знаю, что статья это не пять и не десять минут и часто даже на составление заголовка и содержания могут уйти часы и дни. А свободного времени для написания у меня очень мало и я стараюсь посвящать его семье. Поэтому вместо того, чтобы писать, например, вот такие статьи с непонятным содержанием и смыслом, чтобы удовлетворить свое эго, я предпочитаю лучше читать и писать полезные комментарии. Может быть когда я заработаю много денег и мне не надо будет работать, я стану писать статьи, а пока без особой мотивации руки не доходят, хотя запросов накопилось много.
Насчет эмоций и радости от комментариев — я это уже проходил и не раз при рецензировании своих и чужих опусов. Поэтому лично для меня тут сюрпризов мало — хорошо написанная статья получит плюсы, плохая — минусы.

А свободного времени для написания у меня очень мало и я стараюсь посвящать его семье.… я предпочитаю лучше читать...

Так то оно так, но если все будут читать, кто будет писать?
Я в широком смысле придерживаюсь позиции, если берешь, то нужно и давать.

Ну как оно везде сегодня — вы смотрите фильмы, но кто-то снимает их для вас. Вы же сами не берете камеру в руки? Я тоже вношу свой вклад в своей профессии, но не требую, чтобы кто-то повторял за мной. В конце концов мне конкуренция не очень нужна.

Sign up to leave a comment.

Articles