Pull to refresh

Comments 12


Чтобы не пересылать сырой JSON, данные упаковывались в Base64 и так уходили на сервер и обратно. Использовался метод POST, поскольку он не содержит ограничений по объёму данных.

Оба заявления, простите, глупость. JSON чудно пакуется gzip, POST таки ограничен, правда по дефолту 8МБ, по моему на Апаче.
GZip можно да. Речь о том, что GET ограничен и от него отказались в пользу POST.
А почему был выбран формат именно плагина к Хрому а не например скрипта к плагину Tampermonkey (Greasemonkey)?
Можно то оно можно. Но когда офис 150 человек, дистрибуция новых версий удобнее у расширений.
Хорошая статья.
Но в первую очередь как иллюстрация цитаты
Русские сами создают себе трудности, а потом их героически преодолевают.
Уинстон Черчиль

Сперва за много миллионов внедрили закрытую систему, а потом с этим боролись. :)))

Кстати, а были сделаны какие-то шаги, чтобы еще раз не наступить на те же грабли, но уже с новой системой?
Конечно) Полностью сменили команду. Новая была подчинена лично высшему руководству компании. Каждую неделю/две — статус. Руководителем проекта стал IT-директор, вместо отдельно нанятого под это задачу товарища. Ошибки были проанализированы. Пришли в выводу, что самописная система несёт слишком большие риски в плане непродуманной архитектуры и безопасности. Выбрали коммерческую систему известного вендора. Позже расскажу подробнее.
Было бы интересно почитать. Это более «универсальный» опыт.
Ведь то, что у вас получилось разработать таким образом вашу систему — это во многом случайность. Структура данных вашего решения хорошо «стыковалась» со структурой данных «большой» закрытой системы. А это бывает далеко не всегда.
Идея как раз в том, что мы «маленькое решение» смогли подстроить под «большое». Из полей острая необходимость была только в поле «Комментарий», куда засовывается id по которому мэтчим данные.

"Появились, также, проблемы с совместимостью. Access Runtime решал вопрос запуска СУУ у пользователей без установленного полноценного платного MS Access."
у нас ms sql server + Access 2013 (большая часть бизнес логики реализована в формах через VBA) в связке через odbc native client
(Я знаю что это некрасивое решение но когда данных много а пользователей мало — вполне себе жизнеспособно)
Т.е. у каждого пользователя (а их к счастью мало) требуется проф.версия офис с Access на борту + установка тех.поддержкой соотв.драйвера odbc.
Если потребуется расширить список сотрудников (пока не говорим о теме данной статьи с web ) в рамках той же связки, эту связку потянет Access Runtime?
(версии Windows и Office у всех одинаковые)

У нас именно такую задачу runtime и решает. Попробуйте. Если пользователи не должны сами делать таблицы/запросы, а только работают с формами, то всё будет ок.
Вроде как прикрывается магазин в хроме
http://www.androidpolice.com/2016/08/19/google-phasing-chrome-apps-will-no-longer-work-2018/
Нет нет. Речь идёт только о Chrome Apps. Расширения, Chrome Extensions, будут доступны после указанного срока.
Sign up to leave a comment.

Articles