Pull to refresh

Comments 5

количество открытых вакансий не является достаточной метрикой для измерения этого спроса
Вот отсюда поподробнее, пожалуйста — а возникает чувство, будто нас дурят )
UFO just landed and posted this here
Целиком спрос на тех или иных специалистов — это открытые вакансии, это корпоративное обучение и это аутсорсинг. В зависимости от зрелости рынка, процентное соотношение этих частей различается.

Мысль была в том, что есть зрелые рынки труда — как рынок бухгалтеров, есть молодые рынки — как рынок data scientists. На рынке бухгалтеров все четко понимают чего хотят и если нужен бухгалтер, то просто открывают вакансию. Ни у кого нет даже мысли в таком случае отправлять кого-то из текущих сотрудников, чтобы сделать из него бухгалтера.

С data science не совсем так. Работодатель еще до конца не понимает, чего он хочет и как это развивать. Он берет отправляет своего CTO или разработчика на обучение, чтобы тот посмотрел, что со всем этим можно сделать в их компании, и стал драйвером изменений. После этого конечно уже могут появиться вакансии в компании.
Несколько смущает ценник.

Может кто-то поделиться соображениями по вопросу соответствия цены — результату?
В чём выражается результат? В плане получения хардкорных доменных знаний — разумеется, их не будет, времени не хватит. Математики не будет. Но в плане нетворкинга, общения с профессионалами и широты охвата (data science + data engineering) курс отличный (я выпускник).

Курс дорогой, потому что, помимо всего прочего, для вас поднимают кластер с hadoop, spark, питоновским data-стеком и разрешают всем этим неограниченно пользоваться в течение всего курса.
Sign up to leave a comment.