Pull to refresh

Comments 6

Я, конечно, во всех этих DPI не эксперт, но мне понравилось название проекта :)
Подскажите где посмотреть список поддерживаемых атрибутов радиуса. Интересует в частности работа с динамическими пулами и шейпер/полисер через атрибуты радиус, в ссылке на документацию все ну очень кратко.
Спасибо за интерес! Ответили в личных сообщениях.

И ссылка на развернутое описание.
Спасибо, пожалуй основное замечание — это использование собственного вендор-ид, так как многие билинги имеют свой личный радиус сервер (не фрирадиус), где забиты стандартные вендоры с их ид: циски, джуны, редбеки и т.п. Вписать же нового вендора часто не тривиальная задача, было-бы неплохо предусмотреть опцию конфига, который бы заставлял работать радиус в режиме совместимости атрибутов с цисковскими (как самые распространенные) — это упростит многим желающим интеграцию с уже существующими окружением.
Спасибо за ценный совет! Накопление способов использования очень важно для нас.
В принципе, это возможно сделать. Но здесь может быть другая засада — некоторые радиусы не имеют возможности различать источник запроса — отвечают на любой Access-Request как будто он приходит из одного места (хм… получилось как-то двусмысленно, но в данном контексте даже хорошо ;). В этом случае такой радиус может послать циске такое, что она долго будет плеваться…
Можно также сделать на стороне fastDPI настраиваемый vendor-specific атрибут, в котором должна находиться строка определенного формата, и выкусывать из этой строки regexp'ами то, что нам нужно.
Sign up to leave a comment.