Pull to refresh
VK
Building the Internet

Еще три онлайн-курса Mail.Ru Group в открытом режиме

Reading time 2 min
Views 19K
image

C 5 по 15 декабря наш отдел образования Mail.Ru Group открыл в режиме без сроков и дедлайнов еще несколько курсов, записанных на платформе Stepik по мотивам занятий в Технопарке. Их можно проходить в удобном для вас режиме без риска потерять баллы. Даже занимаясь не спеша, у вас будет шанс получить сертификат с высокой оценкой.

С 5 декабря в открытом доступе появились следующие курсы:

  • Многопоточное программирование на C/C++. В курсе рассматривается принцип многопоточного программирования в контексте разработки сетевых и высоконагруженных систем. Ядром курса является обучение межпроцессному взаимодействию (IPC) и синхронизации потоков. Пройдя курс, вы сможете разработать собственный веб-сервер, который позволит отработать полученные навыки.
  • Hadoop. Система для обработки больших объемов данных. Курс посвящен методам обработки больших объемов данных (BigData) с помощью системы Hadoop. После прохождения курса вы получите знания основных способов хранения и методов обработки больших объемов данных, поймете принципы работы распределенных систем в контексте фреймворка Hadoop и освоите практические навыки разработки приложений, используя программную модель MapReduce.

С 15 декабря открыт курс по Web-технологиям, про который мы недавно писали отдельную статью. Кроме того, мы уже писали о том, что у нас представлены в открытом доступе следующие онлайн-курсы:


Если курсов слишком много, а времени на это не так много, то вы можете пройти тест на тему того, какой из курсов вам подходит больше всего! На самом деле, этот тест — часть нашего совместного проекта с Newtonew для молодых специалистов, но он может помочь определиться и опытным разработчикам. Но слишком доверять ему не стоит. Так или иначе, приглашаем поучаствовать!
Tags:
Hubs:
+36
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен