Pull to refresh

Comments 5

забыли одно из ВАЖНЕЙШИХ требований к маркировке — маркировка даже «невидимая»(та на которую смотрят раз в 5 лет) должна продолжать читаться и через 5 и через 10 лет после нанесения, и желательно что бы и через 15 тоже…
Да, очень хорошее замечание. Важно выбирать правильные материалы для маркировки, учитывая, где расположено оборудование: на улице или помещении, подвержено ли оно нагреву или наоборот холодным температурам. Мы в зависимости от этих условий используем разные типы маркировочных лент.
к сожалению большинство современных «маркировок» и «лент» живут 3-5 лет… в некоторых случаях наблюдал ситуацию с полностью не читаемой дорогущей, фирменной «маркировочной лентой» и отлично сохранившимися отметками обычным перманентным маркером… таким образом еще одно Важное требование к маркировке наличие дублирующих систем маркировки хотя бы сужающих зону поиска до разумных размеров (менее 50-100 единиц перебора), а для ответственных участков это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Состояние маркировок у нас проверяется во время ежедневных обходов дежурными инженерами и в рамках ТО инженерного оборудования. Так что, если что-то отвалилось или стало нечитаемым, то маркировку заменят сразу.
у вас — практический идеальные условия и ОЧЕНЬ ответсвенный сервис — ну покрайней мере я в ЭТО Верю… но вот у многих кто эту статью прочитал все гораздо и гораздо хуже…
Sign up to leave a comment.