Pull to refresh
97.25
Фонд ReactOS
Операционная система

Вышел ReactOS 0.4.3 под кодовым именем «Haters gonna hate»

Reading time 2 min
Views 21K
Мы знаем, что скажет типичный хейтер:


Но мы все равно представляем вашему вниманию новую версию нашей OS. Большой пресс–релиз на английском с картинками и видео здесь, чейндж лог тут, а скачать образы можно там!

Из пресс-релиза вы сможете узнать удивительный факт, что новый разработчик проекта Питер Хейтер (Peter Hater, да-да, не все хейтеры одинаково бесполезны!) вместе с Андреасом Майером весьма результативно потратил уйму времени и сил на завершение интеграции «новой» версии библиотеки для обслуживание сокетов winsock, которую ранее (как бы не соврать, 5 лет назад?) разработали Алекс Ионеску и Гед Мёрфи. Новая библиотека Winsock позволила существенно улучшить совместимость с сетевыми приложениями, такими как клиент GoG (Good old Games) и новые версии модулей для разработки на языке Python (2 и 3 версий).


Всего за три месяца было устранено более 340 ошибок, в частности исправлена страшная регрессия, которая таилась во всех предыдущих релизах года с 2010 (но о ней никто не сообщал), приводившая к повреждению заголовка таблицы разделов на дисках с GPT при использовании LiveCD.

Также был продолжен затянувшийся переход на новую систему управления памятью ARM3 (Another Rewrite of the Memory Manager Module), в которой теперь активирована поддержка секций — одна из последних недостающих возможностей, необходимых для полной замены старой системы управления памятью.


Функции автоматического обновления и установки дополнений Firefox теперь работают корректно. Можно даже запустить эмулятор Firefox OS.

К сожалению, в релиз 0.4.3 так и не попали 95% наработок Google Summer of Code 2016 и подсистема печати, но не расстраивайтесь, нас ждет просто грандиозный релиз 0.4.4, работа над которым уже вовсю ведется.

И, напоследок, наш ответ всем типичным хейтерам:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+43
Comments 154
Comments Comments 154

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия