Pull to refresh

Comments 8

Максим, спасибо за статью. Похоже ты проект с гитхаба собирал, да? Я пре-релиз с REST-сервером еще выложить то не успел :). Ну ок, сегодня тогда займусь этим.
Здравствуйте, да я собирал проект именно из Гитхаба. К сожалению не знал что этого функционала нет в релизе на сайте. Будем ждать его там.
Собрал и выложил пре-релиз с новым функционалом, вот здесь можно его взять: https://github.com/dsukhoroslov/bagri/releases/tag/v1.1.0-EA1.
Swagger прилично утяжелил сборку, посмотрим, насколько он окажется полезен…
Спасибо за статью. К сожалению по первой ссылке получаю «Мероприятие не найдено!»
Здравствуйте, да к сожалению представить доклад на конференцию я не успел, буду пытаться сделать его к апрелю, ссылку исправил на апрельскую конференцию, спасибо, что заметили
Я понимаю, что идея статьи показать/рассказать про Bagri, а не HL7 FHIR. Но вот одна из проблем с FHIR как раз не в том, чтобы нарисовать сервер за 45 минут (грубо говоря, сотворить REST enabled server за 45 минут можно кучей самых различных средств, например, на Mongo, на fhirbase и прочее-прочее), а в том, что указываем профайл для ресурса Patient — http://fhir3.healthintersections.com.au/open/StructureDefinition/patient — и потом про это забываем. В результате наша база хранить ресурсы на разных профайлах, которые потенциально могут быть несовместимы. В частности, вышеуказанный профайл имеет расширения (extensions) для ресурса Patient.

Тем не менее, как средство для битья экспериментов с БД, FHIR вполне пойдёт.
: )))
Здравствуйте, не очень понял, в чем проблема. Ок, у нас есть ресурсы пациентов в разных профилях, их состояние хранится в разных XML/JSON документах. Если есть требования обрабатывать разные профили единообразно — делаем так. Если нет — пишем код на xquery с учётом этой разницы. Bagri, на мой взгляд, хорошо подходит для этой задачи, потому что абсолютно schema-less, и не требует каких-либо предварительных знаний о структуре хранимых документов. По Mongo я не эксперт, но fhir строить на нем я бы не стал, там поддержки XML нет, насколько я знаю…
Проблема в том, что данные потенциально могут быть потеряны поскольку одна система отправляет больше данных, чем другая способна распознать. По этому поводу советую глянуть секцию 2.15 Implementation Guides в FHIR спеке.

FHIR поддерживает, как ты сам указыавешь, XML и JSON форматы, поэтому все эти NoSQL базы данных также могут быть использованы.

Опять же, всё это мало относится к статье как презентации базы Bagri.
Sign up to leave a comment.

Articles