Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Вышел Upsource 3.5 с многочисленными изменениями

Reading time 2 min
Views 6.4K
Привет, Хабр! На прошлой неделе мы выпустили новую версию нашего инструмента для code review и навигации по репозиториям, Upsource. Давайте посмотрим, какие изменения мы включили в этот релиз.

Обновленная страница проектов


Мы переосмыслили домашнюю страницу продукта и сделали ее более удобной как для тех компаний, у которых дюжина проектов, так и для тех, у кого счет проектов идет на сотни.

Помимо этого, домашняя страница в целом стала более информативной – теперь вы можете сразу увидеть не только проекты, добавленные в закладки, но и проекты с наибольшей активностью, недавно созданные проекты и проекты, в которых вы принимаете участие.

image

Профили пользователей


Upsource 3.5 позволяет вашей команде узнать больше друг о друге. Имя каждого пользователя теперь является ссылкой на его профиль, в котором вы можете увидеть, в какие проекты вовлечен этот коллега, в каких code review участвует и какие изменения вносит.

Ваш собственный профиль дает вам быстрый доступ к аналогичным записям о вашей активности.

image

Межпроектный поиск


Мы переработали поле поиска и добавили его на главную страницу. Теперь вы можете искать файлы во всех проектах и даже находить то, что уже было удалено. Upsource также поможет вам найти других пользователей и проекты. Помимо этого, поиск в Upsource теперь чувствителен к контексту. Это значит, что если вы просматриваете проект в определенной ревизии, поиск будет производиться в контексте этой ревизии.

image

Более гибкие настройки автоматизации процесса


В предыдущем релизе мы добавили возможность частично автоматизировать процесс code review. В этот раз мы сделали настройки более гибкими, добавив возможность добавления нескольких шаблонов и исключений. Для удобства мы также обновили UI этой функциональности.

image

Новая аналитика


Upsource 3.5 раскрывает еще одну сторону ваших проектов. Теперь вы можете наглядно увидеть, какие социальные связи образуются в вашей команде с помощью code review – кто просматривает чьи изменения, а какие члены вашей команды никогда не смотрели на изменения друг друга.

image

И многое другое


Как всегда, мы добавили много новой функциональности в интеграции с IDE. Помимо этого в Upsource 3.5 обновилась встроенная IntelliJ IDEA, а это значит, что вам будут доступны все новые инспекции кода. Но и это тоже не все. Разработчики на PHP будут рады узнать, что Upsource теперь поддерживает Composer и внешние зависимости.

Про остальные новые возможности Upsource вы можете узнать на странице продукта или записавшись на бесплатный вебинар.

Скачать продукт можно отсюда; ознакомиться с ценами — здесь, а следить за самыми последними новостями можно, подписавшись на Twitter-аккаунт Upsource.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия