Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Полагаясь на тэг AngularJS, ожидал здесь хоть строчечку кода евойного узреть.
Да, вопрос не в тривиальтности, а в том что тэг AngularJS добавлен не по содержанию.
Очень неплохо. Но совсем не понравилось, как сделана подсказка. Во-первых, при вводе (правильном) текст помаргивает (причём не весь, а кроме первой буквы). А при неправильном вводе как-то совсем неочевидно показывает (сначала несколько правильных букв подсказки, потом апостроф, потом неправильные введённый текст). Может быть, лучше правильный текст красить зелёным, а неверно введённые буквы красным? И делать подсказку так: заменять весь неправильный текст на (прошу прощения) 3 буквы верного? Просто как предложение.

P.S. Firefox 49, Windows 7

P.S. Попалось «Ночь, улица, фонарь, аптека…». Первый вопрос: «Ночь, улица, ?». Следующий «Ночь, улица, фонарь, ?». Для ручной расстановки заданий как-то уж слишком просто.

Согласен, система ввода и подсказки еще не идеальны и не совсем очевидны. Была идея с подчеркиванием, но требует времени на доработку. Так же у меня была другая идея — отображать введенную букву, только если она правильная, и выдавать звуковое предупреждение (как у браузеров, если поле переполнено), если введена неправильная. Возможно, самый лучший вариант.


Про "Ночь, улица, фонарь, аптека…" согласен :) Просто оно и так короткое, но так — да, сегодня поправлю.

Тоже не очень. Полагаться на звук нельзя. Не у всех он включен (это я про себя). Тогда уж показать неверную букву красным (и одновременно дать звук. оповещение), и через секунду удалить её.
Делайте приложение для смартфонов, больше заработаете. Мне кажется это должно стрельнуть! Любителям русской классики особенно.
Очень интересно. А почему слово автоматически появляется если ввести (угадать) первые три буквы слова?

это специально, чтобы пользователь не уставал, так и было задумано. Кто-то печатает медленно (я об "обычных" людях), особенно с мобильных девайсов.

Всегда любил стихи, а теперь смогу потренироваться запоминать и вспоминать :)

Можно ещё придумать сохранение статистики и список произведений для повторения ( ну тех, где пользователь много ошибался при вводе )

можно будет добавить, на основе localStorage. Для начала я бы хотел переработать выводимый результат на более интересный, а не просто затраченное время, потом можно и об остальном подумать :)

Не стоит ограничиваться только русским языком — можно добавить туда другие и другие типы текстов — например английские и не только реплики из фильмов ("А Вас, Штирлиц...") или, скажем, иллюстрации книг, части комикса по которым надо узнать источник.

"Не стоит ограничиваться только русским языком" — другие языки в процессе, там есть выбор стран, но еще скрыт т.к. не готово. Остальные типы текстов это заманчиво, но фокус проекта будет размываться. Хорошему проекту нужен конкретный фокус.

Хороший проект и хорошие планы развития.
Хочу предложить расширение проекта в другие области:
Использование знаков препинания в русском языке достаточно сложно и индивидуально. Если пользователю дать возможность расставить в тексте классика знаки препинания по своему, а потом сравнить с авторским вариантом — это заинтересовало бы многих, кто сам пытается писать, да и просто любителей литературы.
Можно использовать тексты и на других языках.
Можно расставлять не только знаки препинания, но и, например, предлоги или артикли в английском (где "а", где "the", а где и вовсе без артикля).

Хорошее предложение, но другое направление. Так же, на сколько я знаю, знаки препинания классики иногда расставляют индивидуально, не всегда по правилам. В те время могли быть и другие правила, поэтому "сомнительно". Но как электронная версия "Тотального диктанта" может и прошло бы.

Попался стих «Бородино» — на нём с телефона после середины стихотворения съело всю память и начались дикие тормоза. Получалось так, что когда на экране появляется каретка, ввожу слово (верное), а там оказывается уже была напечатана одна буква и выходит что вроде "… Ведь были схватки бобоевые..."

Телефон nexus 5, 2gb ОП

странно, не должно так сильно жрать. Но у меня для вывода букв пока ng-repeat используется (хоть и со статик-биндингом), а это не экономно, но было самое простое решение и, в принципе, рабочее. Исправлю. Оптимизация важна.


"Получалось так, что когда на экране появляется каретка, ввожу слово (верное), а там оказывается уже была напечатана одна буква" — этот кейс частично решен тем, что для удачного завершения слова можно всё равно ввести первые его буквы, т.е. не обязательно стирать и вводить именно с текущей позиции. Т.е. "бобое" должно срабатывать.

После 404 идет редирект, если жать назад то кидает обратно на 404.
Ну и на самой 404 нет навигации хотя бы на главную (пытался открыть стих напрямую по ссылке, но где-то опечатался).

Из дополнительного
добавить кнопку «Я не помню», чтобы пропустить незнакомый стих

Хотелось бы еще кнопку «Пропустить слово»/«Не помню слово» чтобы не ждать пока он заполнится.
В целом неплохая идея и реализация.

"Ну и на самой 404 нет навигации хотя бы на главную" — упс %) Надо поправить, спасибо за репорт! А как туда попали? Руками вводили?

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings