Pull to refresh

iPod в каждой комнате: XtremeMac Luna

Reading time2 min
Views1.1K
Original author: Jason D. O'Grady
В предыдущем выпуске «iPod в каждой комнате» (англ.) я рассматривал совместимое с iPod устройство iHome iH36W крепящееся снизу любого кухонного шкафа. Сегодня я хочу обратить внимание на другую комнату, лучшего кандидата для iPod — спальню.

Большинство людей используют какой нибудь будильник для того что бы просыпаться вовремя. Безусловно это не касается тех кто:
  • Неприлично богат;
  • Имеет новорождённых или просто маленьких детей;
  • Ложится спать в 8 вечера и просыпается в 5 утра.

Для остальных из нас пробуждение даётся не всегда легко. Кто то приобрёл себе ужасную пищалку, кто то использует будильник с радио по которому каждое утро слушает нудных ведущих и непрерывную рекламу, либо вы счастливчик и можете проснуться сами.

Представляю вам конкурента всем этим будильникам — Luna iPod clock radio от XtremeMac. Причём это устройство будет интересно даже тем кто уже думает о покупке другого будильника совместимого с iPod — LDS-iALARM от Logitec.

Luna iPod clock radio from the XtremeMac

Luna похожа на обычные радио-часы поэтому она будит вас утром, но на этом сходства заканчиваются. В этом устройстве есть прекрасная возможность установить два времени срабатывания. Например, 6:30 утра для будней и 9:00 утра для выходных (естественно если у вас нет детей), что позволяет не думать о необходимости выключать будильник каждую пятницу. Другая приятная особенность, это, подстраивающийся под освещённость комнаты, дисплей, что позволяет не напрягаться солнечным утром и не режет глаза тёмной ночью. Так же сигнал Luna может быть с нарастающей громкостью. Пульт дистанционного управления удобен и функционален. Вместо того, что бы каждый раз подходить к тумбочке на которой у меня установлена Luna я могу перемещаться по всей спальне и управлять ею с пульта. Это бережёт будильник от ужасных проблем, свойственных всякой электронике в спальной, с мокрыми руками владельца.

Ой, я забыл назвать главное — Luna работает с вашим iPod так, что вы можете просыпаться под любимую музыку. Будучи подставкой для iPod Luna превращает ваш будильник в персональный музыкальный плеер который вы можете слушать в любое время в спальной. (Место для шутки Барри Вайта (Barry White))

Осваивание необычных кнопочек потребует некоторого времени, особенно если учесть, что руководство пользователя (вы можете загрузить его) не очень в этом помогает. К счастью краткая инструкция есть сверху устройста. Сохраните её, она вам потребуется в первые две недели. Другая странная вещь заключается в том, что Luna не продаётся вместе с iPod адаптером, вы должны купить его отдельно (цена от 9 до 20 USD).

Цена на Luna несколько великовата — 149.95 USD, но функциональность и качество звука у неё вполне сравнимы с ценой.

Источник:
An iPod in every room: XtremeMac Luna @ ZDNet by Jason D. O'Grady

Дополнительно:
XtremeMac Luna — радио-будильник для iPod @ iXBT
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments12

Articles