Pull to refresh

Comments 51

Mail.ru и антиспам?? Я не смог прочитать статью, но выговориться хочу — именно из-за ваших «игр» с антиспамом я и ушёл от вас в Gmail. Вы развели какой-то бред с этим — мне приходилось вставлять пробелы и/или пустые строки, чтобы ваша антиспам система меня не забанила за отправку одинаковых сообщений своим друзьям (адреса друг другу я палить не хотел в «Копия»). У меня теперь психологическая непереносимость вашего почтового сервиса из-за всего, что вы там развели. Пользоваться Gmail — одно удовольствие.
bcc / Скрытая копия?
А давно вы перестали пользоваться нашей почтой? Просто ситуация с добавлением пробелов и переводом строк кажется странной. В статье я упоминал о стадии нормализации, которая делает преобразования с текстом. После этого этапа лишние пробелы и переводы строк уже не существуют. Если возникают проблемы — пишите, разберемся.
Про добавления друзей в копию — как написал BigD в почте есть возможность отправить скрытую копию.
Я совсем немного пользуюсь — антиспам до сих пор не работает. Наверно не подключили
Подпишусь под каждым словом.

Ушел по той же причине. Ящик заблокировали за, якобы, рассылку спама. Пример разосланного спама предоставить отказались, как и сообщить, когда это происходило.
Восстановить доступ к ящику без телефона тоже не дали.
У меня теперь психологическая непереносимость вашего почтового сервиса из-за всего, что вы там развели. Пользоваться Gmail — одно удовольствие.
Тоже хочется больше деталей. Когда ушли? Что сказали в службе поддержки и почему не получилось восстановить доступ?
Когда — точно не вспомню, больше года уже.
В службе поддержки отказались предоставлять какую-либо информацию. Я пытался донести мысль о том, что этот ящик практически не используется для отправки писем, что на него регистрация аккаунтов всяких завязана, что меня подломить не могли — иначе аккаунты уже поуводили бы. В поддержке требовали либо телефон для привязки, либо указать, когда я последний раз логинился туда. А логинился я более трех месяцев как, не помнил точно. Единственное, что я мог указать — некоторые письма во входящих и исходящих, которые я точно помнил (даты, темы, адресатов, содержание).
Этого оказалось недостаточно. К тому моменту я просто устал бороться, и бросил свои попытки.
На тот момент я пользовался почтовыми сервисами mail.ru, gmail, outlook.com, yahoo.com. Такого рода сложности возникали только с mail.ru, с разными аккаунтами. После того, как один из аккаунтов был заблокирован второй раз, я и ушел.
Это все лишь для привязки телефона. Чтобы получить твой номер телефона.
У меня недавно так с ВК было. Номер не был привязан изначально. При лайках, сообщениях и прочих действиях требуют капчу или привязать номер. В итоге просто забанили (сказали что ваш 16 значный пароль из спец. символов, который я вводил по памяти на убунте, только из приватного окна попался злоумышленикам) и заставили привязать страницу типа «Пока вы не привяжите свой номер, мы не отдадим вам страницу»
Ок, а что, если нет телефона?
«Пока вы не привяжите свой номер, мы не отдадим вам страницу»

Я же написал. Сейчас ВК могут пользоваться нормально только с привязкой телефона. Если нет привязки, то ты ничего не сможешь в нем делать: ни общаться, ни лайкать, ни вступать в группы. На каждый клик выскакивает окно с капчей
Ну вот, значит быть посему. Гмейл у меня пока телефон не вымогает.
у gmail удобней почта и антиспам хороший, соглашусь
У меня общий ящик уже на яндексе, пересылка идет с десятка эмейлов, спам не пересылается. И только лишь с маилру идет спам и попадает в яндексе в папку спам.
Плюс их подпись «Проверено антивирусом, вирусов нет.» Кажется только надпись. Пробовал прислать другу троян, просто экзешник и все спокойно прошло. Скачай его конечно у него заругался антивирь
Антиспам, tarantool… всё это прекрасно.
Только вот завёл я как-то эксперимента ради ящик с непроизносимым именем вроде skld54wjh3445nsdfe9r87sdjhbs@mail.ru
Нигде его не публиковал, никому с него не писал, только заходил время от времени в учётку, чтобы какая-то активность была.
Через две недели после регистрации в ящике появились первые спам-письма. Антиспам их отлавливал, но сам факт! Как такое может быть?
Впрочем, через какое-то время в ящике стали появляться и неотловленные письма.
Саппорт обещал разобраться, но ответа второй год жду =)
Кажется у mail.ru создаются с каждым ящиком разные аккаунты-страницы в мой мир и т.п. сервисах, а ссылки этих аккаунтов выглядят как /bk/vashlogin/ и они просто парсятся спамерами как почтовые ящики. Помню такое было пару лет назад, не знаю, исправили ли это или нет.

Основная проблема с почтой mail.ru, что нормальные письма не то что не попадают в папку спам, они вообще до ящика не доходят. Это самое ужасное. Часто наши письма на mail.ru даже со ссылкой на восстановление пароля не доходят вообще на ящик. С другими почтовыми системами такой проблемы нет.

Т.е. вы фильтруйте, но пусть вся почта все равно поступает в папку «спам», а не не пропадает где-то в фильтрах.
Я проверял только «мой мир» — там требовалось пройти активацию, чтобы учётка создалась. Но кто знает, какие ещё сервисы есть у мейла?
В любом случае, если оно так, то это глупость, граничащая с идиотизмом.
Маилрушный агент, в основном оттуда все берется.
А с проблемой доставки писем обращались в службу поддержки, и была ли она решена? Если нет, то присылайте номер тикета, мы узнаем подробности и разберемся.
Как раз по этой причине уже несколько лет пользуюсь почтой mail.ru. Завел почтовый ящик. Настроил из него забор писем и скармливание spamassasin как 100% спам. Уже на следующий день спам фильтр стал обучаться новыми письмами.

Забыл о спаме с mail.ru. Отличный сервис по-моему.
Такое имело место быть: как написал Matyushko существовала проблема с засвечиванием ящиков в других сервисах mail.ru, которой активно пользовались спамеры. На нашей стороне мы провели работу, чтобы улучшить защиту от ботов, которые используют эту информацию.
О да, антиспам, который ваши же письма спамом считает, это просто высший класс )))
image
Это как раз нормально — лишний раз доказывает что антиспам рабочий:)
Скорее всего вы кликали спам на подобное письмо от «работы». Если перешлете письмо, выясним наверняка.
ну можно :) а куда пересылать? vможет и правда кликнул случайно…
таки ложное срабатывание их антиспама :)
Я думаю, у всех такой период был.
image
Все красиво расписано, но по-факту без мата вспоминать ваш сервис сложновато.

У нас финансовый сервис, около 300к подписчиков по емейл во всем мире. С мейл.ру всегда проблемы, вот вообще всегда — письма даже вида ваш месячный баланс или восстановление пароля иногда пачками уходят в спам. Ваша прекрасная служба поддержки произносит один и тот-же чудесный ответ: улучшайте качество рассылки, даже однократные сигналы от пользователей могут отправить рассылку в спам.

С другими почтовыми сервисами проблем вообще нет. После 4 или 5 контакта с вашей ТП просто забили на это дело и попросили пользователей использовать ящики на нормальных сервисах.
А можете дать нам номер последней заявки, чтобы мы смогли проанализировать ситуацию?
Решение о блокировке писем принимается по совокупности факторов, одного нажатия кнопки «Это спам» недостаточно.
О факторах, которые могут повлиять на доставляемость писем, мы писали здесь: https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/216535/
Общую информацию о правилах рассылок можно прочесть тут: https://help.mail.ru/mail-help/rules/info
Как владелец (в недавнем прошлом) менее мощного листа рассылки соглашусь. Получатели на mail.ru испытывали регулярные проблемы с её получением. Правда, надо сказать, поддержка принимала некоторое участие в их устранении.
Но сам факт.
У вас дурацкая система пересылки какая-то. Если пользователь user@mail.ru настроил у себя пересылку писем на user@domain.tld, то пересылаемое письмо отвергается почтовым сервером domain.tld в случае если домен оригинального отправителя имеет SPF "… -all". Вы как бы со своих IP пытаетесь слать почту от моего имени? Плохо! Шлите лучше от себя (MAILFROM=user@mail.ru), а меня указывайте во всяких from и reply-to.
Это, походу, не у них, это архитектурно так. У меня та же засада. Как решить — пока не придумал.
Ну, т.е. теоретически да, поменять заголовки там, все такое. Как это реализовать на постфиксе?
Как там на постфиксе и я не знаю, но для публичного почтового сервиса это не должно быть проблемой. Вот специально проверил gmail — сделал в настройках user@gmail.com пересылку на user1@domain.tld и послал письмо с user2@yandex.ru на user@gmail.com. В результате в ящике user1@domain.tld имеем письмо:

Received-SPF: Pass (sender SPF authorized) identity=mailfrom; client-ip=209.85.217.173; helo=mail-ua0-f173.google.com; envelope-from=user+caf_=user1=domain.tld@gmail.com; receiver=user1@domain.tld


Received: from mail-ua0-f173.google.com (mail-ua0-f173.google.com [209.85.217.173])
by mail.domain.tld (Postfix) with ESMTPS id EC2D91FFC2
for <user1@domain.tld>;


From: <user2@yandex.ru>
Envelope-From: user2@yandex.ru
для публичного почтового сервиса это не должно быть проблемой

Согласен целиком и полностью.
А вообще спасибо за камент, ты натолкнул меня на мысль, куда копать.
Они включили reject в DMARС, скорее всего из-за этого письма не доходят.
Более 10и лет был ящик на mail.ru, не главный, но всё же.., внезапно: «Мы предполагаем, что ваш почтовый ящик был взломан. С целью защиты ваших данных, мы временно заблокировали доступ к ящику.»
Что мне до ваших предположений? Давайте я сам разберусь что там у меня. А № телефона самому дать спамерам — верх глупости.
Так ящик и умер.
В вк похожая ерунда. Так они еще и антивирус присылают, который какую-то рекламу по умолчанию ставит.
Автору за статью спасибо, но работаете вы в отвратнейшей конторе.

Зря вы тут ругаете автора статьи.
Есть баги — пишите в саппорт…
У меня ящик на mail с 1998 года… и я давно настроил с него редирект всей почты на gmail (как только получил инвайт), но на всех новых регистрациях указываю mail ящик именно из-за рабочего антиспамфильтра.

Чем графики выводятся? Это что-то встроенное в тарантул?
Как же mail задолбал со своим пиаром тарантула.
Краткий список писем моего ящика «СПАМ» в mail.ru
— METRO Cash & Carry
— Мобиллак, Подарок для любимого клиента – Ваша персональная скидка!
— штук 10 поздравлений с днем варенья от друзей и компаний
и т.д.

Зато Cytoday на греческом и LiveInternet приходит регулярно, хоть я уже раз 20-ть помечал как мусор.
Спасибо, было интересно!
Также планируем использовать Sophia

может лучше планировать использовать vinyl и мигрировать на 1.7?
Да, для новых задач имеет смысл ориентироваться на версию 1.7, но переводить уже существующие сервисы начнем, когда 1.7 станет stable.
Пишу прототип для брокера на форексе взамен джавы. Критично — вывод запросов на исполнение, рефрешей и маркетдаты в одного тарантула с последующей раздачей апдейтов через node.js. Надо в 10 раз быстрей. Пока изворачиваюсь и режу логику, но вам придется реально придумать выкрутасы чтоб залезть к банкирам. Текущей скорости с array-ями не хватит для риск мэнэджмента, а реально надо :) Надо убить KDB, иначе будет стыдно перед потомками
Пользовался почтой майл 5 лет, но потом ушел на гугл. Постоянно приходил спам, даже на почту которая была создана(новая) и нигде с ней не регистрировался. То игры какие то рекламировали то ещё что нибудь. Вообщем сижу на гугл и проблем не знаю.
Не смотря на все постоянно мне приходит спам, в том числе и фишинговые письма. Получается все зря?
А магия исчезновения писем исправлена?
У меня были проблемы с отправкой писем на mail.ru в двух форматах (text/plain и text/html) — Все почтовики нормально видят. Ваш не показывает письма, даже в спам не приходят.

Писал вам в ТП. Мягко послали на… В соц сетях отписался — менеджер попросила переслать письмо с проблемой по другому адресу.
Через два месяца мне пришел ответ с вопросом, цитирую:
«Ваша проблема еще актуальна?»

Решение проблемы:
Сейчас в магазине переделал авторизацию и регистрацию по номерам телефона. Обзваниваю всех клиентов, у которых указана почта на одном из ваших сервисов, и рекомендую указать другую.

Криво? Да криво, но как по другому?
Можете личным сообщением отправить номер заявки, которую создавали и адрес электронной почты с помощью которой вы общались с менеджером?
Сообщение отправил.

Небольшая правка моего комментария. За пол года в голове две проблемы сложились в одну.

1. Проблема потери писем (не приходили даже в спам, хотя сервер отвечал ок — отправлено). Проблема уже не актуальна с учетом того, что проект закрыт.

2. Проблема с отправкой писем в двух форматах (Content-Type: multipart/alternative). Проблема актуальна и если мы сможем ее решить, я буду очень рад.
Sign up to leave a comment.