Pull to refresh

Comments 5

Долго хотел точно такое же сделать дома, для себя и для семьи.
Перепробовал абсолютно все что имелось на рынке в начале этого года, переписывался со многими разработчиками.

И пришел к выводу, что на сегодняшний день нету, и не привидеться сервиса который бы «работал».

У всех Gaming as a Service, есть одна самая важная проблема.

А это невозможность самому установить игру и играть.
Например, ни у одного такого сервиса нет ММО игр, это и понятно. Клиент купит одно игру и будет в нее играть очень и очень долго. Плюс сеанс может быть довольно долгим.

Поэтому я собрал для дома собственную систему Gaming as a Service (да и любое другое приложение хоть фотошоп, хоть 3dsmax, хоть запустить Final Cut Studio под мак или Autodesk Flame под линукс). И стримить это все куда угодно, не только на Мак и Пс, но и Линукс, андоид или iOS в 1080p60fps

В вашем сервисе можно будет запускать ММО клиенты?
А если не секрет как реализовано? Включая железо. Хотя бы в комментах а лучще — статьей на Хабре.
У меня были попытки нечто похожее для себя на Steam In-Home Streaming сделать но нормально не получилось.
Все очень просто, стоит у меня пара hp z840, в них вставленны nvidia grid k2, Teradici TERA2240, nvidia quadro k6000., VmWare Horizon, для раздачи контента.

Небольшие игры такие как Eve Online, Wow, Diablo запускаю через Horizon через обычный Horizon Client, для Eve Online покрутить кораблик и сделать чтото по мелочом ( на фрахтере полетать или ордера в жите поменять) достаточно и html5 horizon клиента.

Если нужно запустить например Fallout 4 на макс деталях, или например Autodesk Flame то для этого у меня есть пара hp t310.

На соф. клиентах заметен небольшой лаг, на хардверном лага вообще нет.
В целом то что сейчас представлено это уже давное пройденное. Почти все компании которые пробовали это дело, провалились по причине высокой стоимости и задержек при игре. Компании, например такие как Shinra Technologies отпочковавшаяся от Square Enix тоже провалилась с треском.

За новинками гоняются геймеры, они покупают новые компьютеры. Им стриминг и задержки это большая проблема.

Что касается цены, это вообще треш:
Алексей Лыков: — Нет. Подключился пользователь, мы запустили одну виртуалку, подключился еще один пользователь — еще одну виртуалку и т.д. Если пользователь не пользуется — мы выключили эту виртуалку и не платим за нее- то есть, по модели Pay and Go пока варианты. Хотелось бы также делать, с кем-то сотрудничать. Эта виртуалка может кем-то другим использоваться: для генерирования Биткоинов.


Один игрок на одну машину это очень дорого. Нужно плотно паковать игроков на один сервер и оптимизровать расходы, чтобы час игры не был выше одного цента хотя бы, в идеале ниже. А так это не взлетит.

Ну и последнее, не стоит забывать что причина по которой мобильный гейминг взлетел это не просто потому, что стало возможным запускать игры там. Почти ни один прямой порт не стал хитом. Основная причина в том, что мобильные устройства принесли ряд ограничений и новых возможностей, которые сформировали свой набор игровых механик и уникальных при этом. Также фейсбук платформа внесла социальный аспект, и т.д. До тех пор пока клауд гейминг не будет давать чтото новое, не будет у него успеха.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.