Pull to refresh

Java & PostgreSQL — встреча с Альваро Эрнандесом, Санкт-Петербург

Reading time 2 min
Views 4.1K
В среду, 6 июля, в 20:00, в питерском офисе компании Oracle состоится встреча JUG.ru с Альваро Эрнандесом, экспертом по PostgreSQL. Тема встречи — особенности взаимодействия Java с PostgreSQL.

Язык встречи — английский. Участие — бесплатное. Количество мест ограничено, необходима регистрация по ссылке.



О докладе

Java — это язык для Enterprise разработки, можно сказать — Язык с большой буквы, и с шансами — самый популярный язык для работы с PostgreSQL. А задавались ли вы вопросом, действительно ли эта связка, Java с PostgreSQL, хорошо подходит для своей задачи, действительно ли оправдывает возложенные ожидания? Этот доклад представляет собой технический отчет об уровне развития PostgreSQL и Java, который ответит на следующие основные вопросы:

  • Может ли Java воспользоваться 100% производительности, предоставляемой PostgreSQL? Если нет, то где происходят потери? И что мы можем с ними сделать? Используются ли в PostgreSQL какие-то технические или архитектурные паттерны, которые могут ограничить производительность Java?
  • Можем ли мы из Java достучаться до совершенно всей функциональности, которую предоставляет PostgreSQL? И если нет, что от нас скрыли, и можем ли мы как-то справиться с этим на практике?


О докладчике



Альваро Эрнандес — 37-летний предприниматель в области информационных технологий, живущий в Мадриде (Испания). Он основал компанию 8Kdata и является её техническим директором. Компания 8Kdata занимается разработкой и исследованиями в области баз данных. Большую часть времени Альваро занимается разработкой проекта ToroDB — СУБД на базе PostgreSQL, которая совместима с MongoDB и может заменять её в уже существующих приложениях. Являясь увлеченным разработчиком, он также занимается распространением и популяризацией идей Open Source.

Альваро не только программирует на Java и является членом JavaSpecialists.eu, но также является отличным DBA, учителем, и часто выступает лектором на международных конференциях. Кроме того, он основал PostgreSQL Spanish User Group — одно из крупнейших сообществ этой тематики в мире, состоящее из более чем 550 участников.

Место проведения

Петербургский офис компании Oracle:
10-я Красноармейская улица, 22А, БЦ «Келлерман», 2 этаж
(геометка в 2Гис)

Транспорт

  • от станции метро «Балтийская» — 10 минут пешком: сначала по Лермонтовскому проспекту, потом 100 метров налево по 10-ой Красноармейской.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 4
Comments Comments 4

Articles